автори

1427
 

записи

194062
Регистрация Забравена парола?
Memuarist » Members » ninapti » Литературная среда - 18

Литературная среда - 18

17.11.2000
Томск, Томская область, РФ

 

17.11.2000 …в Вишневой гостинице делал сообщение Новгородов Сергей Николаевич. Не поэт, геолог, стезя вывела на интерес к дотатарской эпохе Сибири; нашел себе единоверцев (17 человек), создали что-то вроде общества "Гиперборея" и ищут доказательства, что со времен Заратустры (так и не знаю, кто это, кто-то вроде пророка или основателя какого-то религиозного учения, 9-6 в.в. до н.э.) в Сибири существовала мощная цивилизация, города и культура.

Ольга Геннадьевна веселилась, как могла, я даже решила, что она с докладчиком чуть ли не родня: сроду не видела, чтобы она так откровенно вышучивала гостя. Он даже очень сдержанно ей заметил, что ее смех его начал смущать (товарищ очень хорошее впечатление произвел: прекрасное владение материалом, откровенен, предан идее, грамотное изложение, умение держаться; на все вопросы готовы ответы - положительные или нет, но не видно желания запудрить мозги и всех убедить в том, что тот "бред", что он излагает, им самим воспринимается как непреложный факт).

Основанием для утверждения служат находки подземных катакомб, необычные захоронения, очень частое нахождение археологами предметов кельтской, арийской и прочих культур  с далекого  юга или  запада, но датирующиеся временами, гораздо более ранними, чем эти предметы появились в слоях тех культур; вроде они сперва в Сибири были созданы, а потом увезены на Запад или Юг.

Объяснение всему этому давал, вообще-то,  на голову не наденешь – дескать человечество встало на ноги и слезло с деревьев не в Африке или вообще в жарком климате, а на берегах Арктики чуть не сотни тысяч лет назад, когда климат там был более благоприятен: долгое, не жаркое (рядом океан) лето, мягкая зима, побуждающая искать способы ее пережить. Но в связи то ли с космической катастрофой, то ли еще каким катаклизмом, климат стал меняться, и человечество начало отходить к югу, и постепенно сместилось все к Средиземноморью, а также рассеялось на Запад и Юго-восток. А на месте нашего Томска вполне вероятно (всякие летописи арийских путешественников свидетельствуют) был город Грустина. О нем упоминается у некоторых путешественников, дошедших в начале нашей эры из Аравийских пустынь до Гипербореи (а это родина скифов) и наших мест и составивших карты, где наша Обь и излучины наших рек видны.

На этом вечере почти не было поэтов. Но мне вечер и его герой очень понравились.

12.03.2017 в 11:09


Присоединяйтесь к нам в соцсетях
anticopiright
. - , . , . , , .
© 2011-2024, Memuarist.com
Юридическа информация
Условия за реклама