автори

1427
 

записи

194041
Регистрация Забравена парола?
Memuarist » Members » Viktor_Starkov » 1964 год - 7

1964 год - 7

03.03.1964
Владимир, Владимирская, Россия

     3 марта

     А пресса трубит, пресса бьет в барабаны – мы строим коммунизм, мы претворяем в жизнь «великую» программу «исторических» Пленумов.

     Девчонки в типографии мечтают... Послать бы лысого черта вместе с его прихлебателями в какой-нибудь провинциальный городок, заставить бы их постоять в очередях, а денег платить – сколько мы зарабатываем, они бы тогда на своей шкуре узнали, что такое «строить коммунизм» в теперешних условиях.

 

     Анекдот.

– В чём мы уже перегнали Америку?

– У нас уже ничего нет, а у них всё есть.

– В чём ещё не догнали?

– Они уже убили своего президента, а мы ещё нет.

 

     Аджубей продолжает усердно прославлять политику Н.С.Х. Вот номер «Известий» от 26 февраля 1964 года. Статья «Журнал "Тайм" – глашатай «холодной войны». В чём же обвиняется «Тайм»? В утверждении, что «современная социалистическая Россия выглядит грандиозным хаосом в духе Достоевского». Как же опровергается это утверждение? Путём произвольного цитирования из журнала, путём беззубого зубоскальства. Пример: «Оказывается, по “Тайму”, средняя квадратура жилой площади, которая строится для советских граждан, составляет две трети минимума, отведённого заключённому в американской тюрьме! Теперь нам ясно, почему в США буквально каждую минуту происходит столько преступлений». Опровержение Аджубея опрокидывает смысл. Одно дело – квадратура жилья самого Аджубея и всех прихлебателей у власти (в Москве строится для них дворец – квартиры с залом для приёмов). Другое дело – жутко стеснённые условия, в которых живут миллионы рядовых советских людей. У нас принято: имеешь по 4 кв. метра на нос – значит живёшь нормально. Американскому заключённому отводится на треть больше.

     В Америке, если семья из четырёх человек имеет месячный доход 250 долларов, она считается бедной. Под какую же категорию подпадает наша семья? Нищих.

     На 1 доллар можно купить 3 кг сахара или курицу. У нас на 90 коп. не купишь ни килограмма сахара, ни полкурицы, ни полкило сливочного масла или хотя бы свиного сала.

 

     Капиталистическая страна живёт в десятки раз зажиточней, лучше, чем страна строящегося коммунизма. Кричащий парадокс. Наша экономика в плачевном состоянии.

07.08.2016 в 10:51


Присоединяйтесь к нам в соцсетях
anticopiright
. - , . , . , , .
© 2011-2024, Memuarist.com
Юридическа информация
Условия за реклама