автори

1429
 

записи

194800
Регистрация Забравена парола?
Memuarist » Members » Vikingnz » Судьба пропавшего без вести - 3

Судьба пропавшего без вести - 3

20.10.1944
Москва, Московская, Россия

20/X-44 г.

Уважаемый Алексей Васильевич!

Письмо Ваше получила, спешу ответить.

Правда нет ничего нового и хорошего для нас, но я не хочу терять надежду, что все кончено.

Пришлось беседовать с теми людьми, которые уехали с той частью и вот они рассказывают,  когда они уехали в Вильно, там они долго не были, с наступлением весны всех пленных увезли в Варшаву.  Андрюша еще раз приезжал в Вильно и снова уехали.

Теперь, почему же в Варшаву?

Один из товарищей Андрюши (по плену) ушел в партизаны, посему начальство решило их увезти в Варшаву.

Да, я просила Андрюшу, просила со слезами еще в Орше, уйти куда-либо, только избавиться от немцев, но я знала их началсьство  злое, гадкое, а Андрюша очень тихий и порядочный человек.  Но если бы он меня послушался, все было бы хорошо. Он мне обещал, но слово свое не сдержал.

Трудно судить нам здесь, именно   сейчас. Однако мне жаль его, жаль   как близкого, как брата своего, это единственный человек, которого я ценю и уважаю.

Неужели в се конченно? Нет, нет и тысячу раз нет. Я повторяю. Я не верю гаданиям, а сейчас где есть возможность, то прошу погадать. Это смешно конечно, Алексей Васильевич, но  тянет гадать. Хочется знать о нем хоть одно слово ЖИВ и то хорошо.

И вот что говорят, что он жив, как будто ему сейчас очень тяжело, но я получу от его известия, но не так скоро. Еще говорят, что я считаю его погибшим, а он жив.

Так что, Алексей Васильевич, не будем терять надежды, будем его ждать и молиться Богу о его здоровье и о скором возвращении.

Вы не представляете, как мне тяжело все это переживать, вот 15 октября исполнился год, как мы расстались, а я ни на один день не забывала о нем, и я уверена, пройдут года, я его не забуду.

Я знаю, что не имею счасться в жизни, а посему буду жить тем, что было для меня там дорогого в 42-43 годах.

Но одно прошу Вас, Алексей Васильевич! Не забывайте пишите мне хотя изредка. Ваши письма мне приносят много радости. Я так же буду Вам писать, как своему другу. Может Вам скорее поступят какие-либо известия об Андрюше, то сообщите мне. Я буду Вам очень благодарна.

Алексей Васильевич, меня очень интересует, где Надя, что жила у Андрюши? Он ее так же часто вспоминал.

Обо всем и много чего он мне рассказывал, это был искренний друг.

Если будет что нового, сообщу, а пока заканчиваю. Пишите, не забывайте.

Привет Боре и если есть  Надя, так же привет и ей.

Уваж. Вас

Оля

02.04.2013 в 22:39


Присоединяйтесь к нам в соцсетях
anticopiright
. - , . , . , , .
© 2011-2024, Memuarist.com
Юридическа информация
Условия за реклама