автори

1427
 

записи

194062
Регистрация Забравена парола?
Memuarist » Members » V_Bakhmin » Физтех - 3

Физтех - 3

14.10.1967
Долгопрудный, Московская, Россия

Другой спектакль чисто абстрактный, навеянный Беккетом “Устрица в пустыне” (тоже собственный сценарий). Готовили к постановке “Роковые яйца” Булгакова.

Тогда книга эта была полузапрещенная, имелось только ее первое издание, кажется, 20-х годов. Чтобы получить добро на постановку, отыскали где-то в воспоминаниях Максима Горького фразу: «Очень живо написаны «Роковые яйца» Булгакова». Это все-таки одобрение официального классика.

Встреча с женой Булгакова - Еленой Сергеевной. Рассказали о нашем замысле и получили ее благословение, но до спектакля дело так и не дошло.

Первые постановки в театре. Обсуждение студентами-зрителями спектакля “Убили поэму” в присутствии представителя парткома, выступление однокурсника Анатолия Щаранского, откровенное и решительное. Эта вольница понравиться не могла. После нескольких спектаклей студенческий театр закрывает партком.

Группа “самиздатчиков” в Физтехе. Один из таких - Валерий Сендеров - потом, кажется, его выгнали.

Горячий интерес к событиям в Чехословакии и Польше. Вывешиваем на факультете газетные вырезки из польских и чехословацких газет, сообщения о ситуации в Чехословакии.  Читаю об этой стране все, что можно, собираю вырезки из газет, пытаюсь учить чешский язык.

 

Слушание “голосов”, споры о ситуации в Чехословакии в летнем студенческом отряде (что-то строили под Загорском). Сочувствие и надежда, что там - получится.

02.11.2015 в 15:03


Присоединяйтесь к нам в соцсетях
anticopiright
. - , . , . , , .
© 2011-2024, Memuarist.com
Юридическа информация
Условия за реклама