Фото: Мы с Любой, Рома, Вера и их старший сын Лёня с женой Соней
В один из выходных дней, мы поехали в Чертаново. За четырнадцать лет, что я не был в этом районе, там мало, что изменилось, за исключением сильно разросшихся и ставших большими деревьев. Первое впечатление было, что я приехал в мемориал нашей московской жизни, где всё знакомое и родное, но уже далёкое и нам не принадлежащее.
Конечно, я почувствовал ностальгию. Нет, ностальгию не по этому месту и не по этим домам, а по прошедшему времени, когда мы ещё были сравнительно молоды.
Мы зашли в наш лес, он был также прекрасен, как и прежде. Между ним и нашим бывшим домом по-прежнему не было никаких построек, но более явственно чувствовалось присутствие цивилизации. Через овраг построен мостик и переход на другую сторону не требовал никаких усилий, основные дорожки в лесу заасфальтированы. Только деревья остались прежними, стояли как наши старые знакомые. Казалось, что они хорошо помнят нас и то прошлое время, когда маленький Женя старался встретить здесь дедушкиных знакомых зверюшек.
О встрече с нашими бывшими соседями Таней и Славиком я уже писал во второй части, так что повторяться не буду.
Съездили мы конечно и в Салтыковку, там мало что изменилось. Фая с Валерой уже на пенсии и жить им в материальном плане стало немного труднее. Мы попали на их юбилей - тридцать лет со дня свадьбы. По этому поводу собралось много гостей.
Ещё один выходной день мы провели у Лориного племянника Миши и его обаятельной супруги Тани. У них совсем другое материальное положение по сравнению с обитателями Салтыковки. Их дача построена по всем правилам дачной науки. Накрытый ими стол ломился от разнообразных деликатесов и дорогих вин. День проведённый в веселой, непринуждённой обстановке пролетел незаметно.
Само собой разумеется, быть в Москве и не сходить в театры - это нонсенс. Такого мы допустить не могли и в свободные от гостей вечера старались попасть в любимые театры.