автори

1655
 

записи

231547
Регистрация Забравена парола?
Memuarist » Members » Irina_Semevskaya » Дневник Ирины Семевской - 349

Дневник Ирины Семевской - 349

30.12.1939
Москва, Московская, Россия

30 декабря 1939 года

Поехали в гости к папе. Федя взволнован, ведь он в Тупике не был с самой осени. Нарочно поехали вечером, чтобы сразу лечь спать, папа сегодня занят. В трамвае страшная толкучка. Федя сразу пришел в отчаяние, он не выносит набитых трамваев. Кое-как удалось сунуть его на скамейку. Стал ворчать и пожелал выйти и ждать следующего. Мама говорит: "Что ты, Фёдор! Ты сидишь на лавке и то недовольничаешь. Посмотри на меня: я одной ногой стою, а другую поставить некуда и то не теряю хорошего расположения духа. Сначала ему это показалось очень смешно: "Ой, у меня мама аистиха! На одной ноге стоит!" Потом пожалел маму и стал трогательно уговаривать её положить "бесприютную" ногу к нему на колени.

Очень рад папе, мил и ласков. Огорчился, что пришлось ложиться спать у Веры Николаевны в комнате. "А мне так хотелось приютиться у папы! Обещайте, что Вы потом меня перетащите и обязательно разбудите, чтобы я почувствовал, что я дома, а то я во сне не замечу!"

19.11.2025 в 22:21


Присоединяйтесь к нам в соцсетях
anticopiright Свободное копирование
Любое использование материалов данного сайта приветствуется. Наши источники - общедоступные ресурсы, а также семейные архивы авторов. Мы считаем, что эти сведения должны быть свободными для чтения и распространения без ограничений. Это честная история от очевидцев, которую надо знать, сохранять и передавать следующим поколениям.
© 2011-2026, Memuarist.com
Юридическа информация
Условия за реклама