автори

1655
 

записи

231475
Регистрация Забравена парола?
Memuarist » Members » Eugeny_Komarov » Кино и жизнь - 254

Кино и жизнь - 254

15.12.1975
Москва, Московская, Россия

В субботу вечером я к шести часам примчался в Народный театр. Помог с установкой декораций и, не став гримироваться, поспешил к клубным дверям встречать дорогого мне человека. До начала спектакля оставалось полчаса. Я подошёл к дверям, постоял минут пять, заметил первую публику и повернул к грим-уборной переодеваться, думая, что Марина уже на подходе и вот-вот объявится в клубе. Проходя по коридору, я решил заглянуть в большое фойе, что находилось у зала. Потянулся туда так, на всякий случай, посмотреть, может там уже какие-нибудь гости собрались. Вошёл в фойе и у противоположной стены увидел Марину. Она стояла и рассматривала портреты актёров театра и афиши наших спектаклей. У меня ёкнуло сердце — пришла, и пришла самой первой. Я подошёл к ней. А она, услышав шаги, обернулась, и взгляды наши встретились. "Привет" — поздоровался я. "Привет" — ответила она. Марина была восхитительна. Я положил руки ей на талию, притянул её к себе и уже решил поцеловать в щёку, но в фойе вошло несколько зрителей. И я поцелуй свой отложил для другого более удобного раза. Побыв с Мариной минут пятнадцать, я вкратце рассказал ей об афишах, висящих на стенде, пояснил, что за спектакли они рекламируют, и упомянул, в каких из них мне даны роли. А потом я ушёл гримироваться к выступлению, но перед этим предложил Марине:

— Ты иди в зал и устраивайся там поудобнее. Смотри спектакль. А по его окончании выходи в фойе. Тут я буду тебя ждать. Мы оденемся, и я провожу тебя до дома.

"Ханума", как всегда, прошла на славу. После представления мы с Мариной поехали к её дому. И у самого подъезда Марина вдруг посмотрела на меня и мягко с нотками сожаления в голосе произнесла:

— Ты извини, но до Нового года мы с тобою уже не увидимся — у меня будет много дел. Но ты звони, если захочешь.

Я немного расстроился такой новости — до Нового года ведь отложилось ещё три дня. Но я себя утешил — это, в общем-то, ерунда, и при этом всегда-таки можно услышать голос желанного человека по телефону. И я посмотрел в глаза Марине и увидел в них искреннее обещание — потерпи немного, и мы снова с тобою встретимся, и всё у нас сложится наилучшим образом. Я постоял с Мариной у подъезда, и мы поговорили с нею о приближающемся Новогоднем празднике. И потом она попрощалась со мною с тёплой ласковостью и ушла. А я поехал домой уже более успокоенный с думами о ежедневных телефонных разговорах с Мариной и о будущих свиданиях с нею.

17.10.2025 в 18:12


Присоединяйтесь к нам в соцсетях
anticopiright Свободное копирование
Любое использование материалов данного сайта приветствуется. Наши источники - общедоступные ресурсы, а также семейные архивы авторов. Мы считаем, что эти сведения должны быть свободными для чтения и распространения без ограничений. Это честная история от очевидцев, которую надо знать, сохранять и передавать следующим поколениям.
© 2011-2026, Memuarist.com
Юридическа информация
Условия за реклама