автори

1565
 

записи

216801
Регистрация Забравена парола?
Memuarist » Members » Vadim_Prokhorkin » Письма сороковых годов - 44

Письма сороковых годов - 44

08.10.1944
Калуга, Калужская, Россия

5.

 

П/о Ям Подольского района, Ленинские Горки, Школа памяти Ленина

Берестову Валентину

Калуга, ул. 1905 года, дом № 61, кв.1

Прохоркин В.И.

 

8-Х-44 г. Здравствуй, Валя!

Сегодня был у твоей мамы. Она велела мне тебя отругать за твое молчание. Пока воздержусь от этого, но хочу напомнить, что когда ты от меня долго не получал писем, то ты начинал писать о моей лени. Так вот, чтобы я не начинал писать о твоей лени, предлагаю тебе почаще мне отвечать. Я думаю, ты примешь этот ультиматум.

Немного о Калуге. Калуга благоустраивается. Уже намечено построить драматический театр вместо разбитого. Ул.Советская и ул.Революции освещены.

Я продолжаю учиться в техникуме, но уже на 2-ом курсе. В учебе не хватает пособий. Хочу воспользоваться некоторыми твоими учебниками (думаю, не возражаешь).

Лето провел так: 2 недели отбывал лагерный сбор (практическое закрепление военного дела); затем 10 дней отдыхал в деревне; остальное время провел по-трудовому.

Ну, всего хорошего. С приветом твой друг Вадим.

P.S. Жду с ответом твою фотокарточку. Скоро получишь мою. Я на днях пойду фотографироваться. В.П.

14.04.2025 в 22:33


Присоединяйтесь к нам в соцсетях
anticopiright Свободное копирование
Любое использование материалов данного сайта приветствуется. Наши источники - общедоступные ресурсы, а также семейные архивы авторов. Мы считаем, что эти сведения должны быть свободными для чтения и распространения без ограничений. Это честная история от очевидцев, которую надо знать, сохранять и передавать следующим поколениям.
© 2011-2025, Memuarist.com
Юридическа информация
Условия за реклама