автори

1666
 

записи

233513
Регистрация Забравена парола?
Memuarist » Members » Leonid_Maslov » 183 письма с Севера - 209

183 письма с Севера - 209

28.02.1992
Надым, Ямало-Ненецкий автономный округ, Россия

 *****

 «Здравствуй, дорогая мама!
 Из письма, которое только что получили, узнали о ваших ермаковских делах. Не очень приятно, что в Ермаке такие сокращения по работе. Хорошо ещё, что у Саши и Серёжи на заводе благополучно. Надым в плане сокращений на работе пока ещё держится. Но всё равно уже начался массовый отъезд с севера людей, живущих в Украине, Татарстане, Кубани и Поволжье. Грузят вещи кто в контейнеры, кто в вагоны. Прямо паника. Квартиры приватизируют и тут же продают. Я так думаю, что с образованием суверенных государств жить в них другим национальностям станет всё сложнее и сложнее.

 Недавно к нам заходил Володя Муравейников, говорит, что они тоже намереваются уехать из Надыма в Мыски. Вещи и свой «Жигулёк» хотят погрузить в вагон, может, и попутчика возьмут, вагон большой.

 Люба ездила в мэрию, взяла бумаги на приватизацию квартиры. Мы сейчас всё чаще и чаще подумываем о том, где нам обосноваться на земле после севера. Скорее всего, где-нибудь в России. А где — думаем.

 У нас дома всё нормально. Работаем, Лёля ходит в садик. Было, наконец-то, письмо от Игоря. Жив-здоров наш солдатик. Сейчас выполняет какой-то дембельский аккорд, готовится к демобилизации. Два года службы на исходе.

 С питанием и продуктами у нас всё нормально. Натаскали разных круп и муки — хватит лет на пять. Мяса тоже полные холодильники. С жирами проблема, но я на работе купил свиного сала, и мы натопили смальца чуть не 6 литров.

 Говорят, что с марта этого года талоны на продукты отменят, и всё будут выбрасывать по свободным ценам. А, может, это только разговоры? Скоро узнаем.

 Мама, поздравляем тебя и всех наших девушек с днём 8 Марта! Счастья желаем всем и здоровья. Целуем всех. Ждём ответа. Ваши Леонид, Люба, Лёля. 28.02.92».

27.02.2025 в 16:38


anticopiright Свободное копирование
Любое использование материалов данного сайта приветствуется. Наши источники - общедоступные ресурсы, а также семейные архивы авторов. Мы считаем, что эти сведения должны быть свободными для чтения и распространения без ограничений. Это честная история от очевидцев, которую надо знать, сохранять и передавать следующим поколениям.
© 2011-2026, Memuarist.com
Юридическа информация
Условия за реклама