автори

1657
 

записи

231943
Регистрация Забравена парола?
Memuarist » Members » Iosif_Ilyin » Дневник Иосифа Ильина - 265

Дневник Иосифа Ильина - 265

26.12.1915
Дунаевцы, Хмельницкая, Украина

26 декабря

 

Хотел ехать сегодня, но Сушкевич уговорил остаться, тем более что целый день льет дождь, дорога же и здесь ужасная, и только теперь начали от Дунаевцев спешно проводить временное шоссе. Я, когда ехал, видел эти работы под моросящим дождем. Воображаю, какое выйдет шоссе, а вгонят, вероятно, в копеечку?!

 

Сушкевич живет в великолепной усадьбе Крупенского, где занимает две большие комнаты. Вечером приехали человек восемьдесят штабных и инженеров с водкой, закуской и оркестром, соблазнившись большим залом дома, и всю ночь веселились так, что мы с Сушкевичем не могли спать. Моя комната как раз примыкает к залу, и потому все буквально было слышно. Гремела музыка, танцевали, дирижировали.

01.02.2025 в 15:32


anticopiright Свободное копирование
Любое использование материалов данного сайта приветствуется. Наши источники - общедоступные ресурсы, а также семейные архивы авторов. Мы считаем, что эти сведения должны быть свободными для чтения и распространения без ограничений. Это честная история от очевидцев, которую надо знать, сохранять и передавать следующим поколениям.
© 2011-2026, Memuarist.com
Юридическа информация
Условия за реклама