автори

1656
 

записи

231943
Регистрация Забравена парола?
Memuarist » Members » Iosif_Ilyin » Дневник Иосифа Ильина - 252

Дневник Иосифа Ильина - 252

20.11.1915
Липканы, Молдова, Молдова

20 ноября

 

День провел в канцелярии, потом с женой. Пришла телеграмма о том, что мне надо ехать в Каменец на переосвидетельствование.

 

Погода чудесная, и после канцелярии ездили кататься.

 

Глядя на тот берег, румынский, Катя сказала:

 

— Как странно, что там другая земля, на которую нельзя ступить. Это кажется чем-то неестественным, и, пожалуй, можно понять Вильгельма, который взял и двинулся через Бельгию, не ожидая героического сопротивления маленького народа!

 

Потом ездили в Котельню, доехав почти до самой Глинки.

 

Вечером получили от Поплавского две бутылки чудеснейшего вина, натурального бессарабского его собственных виноградников, оно оказалось очень кстати.

01.02.2025 в 14:25


anticopiright Свободное копирование
Любое использование материалов данного сайта приветствуется. Наши источники - общедоступные ресурсы, а также семейные архивы авторов. Мы считаем, что эти сведения должны быть свободными для чтения и распространения без ограничений. Это честная история от очевидцев, которую надо знать, сохранять и передавать следующим поколениям.
© 2011-2026, Memuarist.com
Юридическа информация
Условия за реклама