автори

1656
 

записи

231889
Регистрация Забравена парола?
Memuarist » Members » Iosif_Ilyin » Дневник Иосифа Ильина - 237

Дневник Иосифа Ильина - 237

03.09.1915 – 04.09.1915
Киев, Киевская, Украина

3 сентября

 

Приехали в Киев. Имея два свободных часа, поехал себе купить фуражку и конфет домой. На вокзале столпотворение, так как Киев который день переживает тревогу, доходящую до паники. Как волна, наше отступление только теперь дошло сюда. Толпа такая, что не продерешься. Сидят на узелках с банками, картонками, торчащими рупорами граммофонов, с фоксами под мышкой. В вагоне 1-го класса достал себе верхнее место. Вагон завален так, что шагу нельзя сделать. В Воронеже буду завтра, а вечером в Самайкине.

 

 

 

4 сентября

 

Ночью приеду в Самайкино. Как всегда, чем ближе свидание, тем дольше тянется время, а поезд, как нарочно, опаздывает на десять часов.

01.02.2025 в 13:55


anticopiright Свободное копирование
Любое использование материалов данного сайта приветствуется. Наши источники - общедоступные ресурсы, а также семейные архивы авторов. Мы считаем, что эти сведения должны быть свободными для чтения и распространения без ограничений. Это честная история от очевидцев, которую надо знать, сохранять и передавать следующим поколениям.
© 2011-2026, Memuarist.com
Юридическа информация
Условия за реклама