автори

1693
 

записи

238903
Регистрация Забравена парола?
Memuarist » Members » Mihail_Melentev » Таруса - 55

Таруса - 55

16.07.1947
Таруса, Калужская, Россия

16 июля. «Мишенька, дорогой! Дела мои складываются так, что я задержусь здесь надолго, но вчера позвонил Константин Николаевич и сказал мне, что он собирается в Тарусу в воскресенье 20 июля. Тогда я надумала съездить с ним на несколько дней — повидать тебя и сделать кое-какие запасы продуктов.

Что у нас? Плохо чувствует себя отец. Болел. Была Температура до 40. Что это было, не знаем. Семья Вовы на даче, все по-настоящему голодают. Честно говоря, мне надо оставаться здесь и не ехать в Тарусу. Не сердись ты на меня за это. Аня».

 

 

К.Н.Игумнову Таруса, 30 июля

 

«Ноябрь» играли Вы вчера

(Довольно скучная пора.

Пора дождей, пора ненастья,

Пора томительного сна),

Но слушать Вас такое счастье?

И мне казалось, что весна,

Что светит солнце, небо ясно,

Что вся природа расцвела

И жизнь по-прежнему прекрасна,

И жизнь по-прежнему мила…

Н.А.Левонович

18.12.2024 в 14:08


anticopiright Свободное копирование
Любое использование материалов данного сайта приветствуется. Наши источники - общедоступные ресурсы, а также семейные архивы авторов. Мы считаем, что эти сведения должны быть свободными для чтения и распространения без ограничений. Это честная история от очевидцев, которую надо знать, сохранять и передавать следующим поколениям.
© 2011-2026, Memuarist.com
Юридическа информация
Условия за реклама