jeudij le 1 avril
АКУЛА (англ.SHARK)
Этимология: вероятно, слово это происходит от германского Schurke, что означает «негодяй, мерзавец, подлец» и все такое.
Существительное.
1. Отряд морских хищных рыб, обладающих телом веретенообразной формы и боковыми жаберными щелями.
2. Жестокий человек, который живет за счет других, не брезгуя для этого никакими средствами.
3. Человек, который значительно превосходит других в какой-то области.
Вот уже несколько месяцев я наблюдаю в спортивном зале за одним человеком.
Понимаю, что дело это в таком месте необычное. Спортзалы предназначены для тренировок, физических упражнений, если тут и общаешься с людьми, то самую малость. Широко распространенное мнение, что в спортзал люди ходят, чтоб выставлять напоказ свои прелести, мне кажется отвратительным с любой точки зрения. В этой слегка сумасшедшей атмосфере спортзала, где полуголые, покрытые потом люди заняты черт-те чем и непонятно для чего, человек, натурально, наблюдает тебя не в лучшем виде: все тело лоснится от пота и пахнет, вместо волос на голове веник, и так далее.
Лично я не хотела бы ходить на свидания к человеку, который регулярно видит меня во всем этом безобразии.
В начале года, однако, мое внимание в спортзале привлек один мужчина. Застенчивая улыбка, мягкие волосы, хорошо сложен и довольно мускулист. Я порасспросила знакомых, мол, кто такой. Узнала, как зовут.
— Да он гей, — отрубил Н., который сам голубизной не страдает, но утверждает, что у него тонкий нюх на всякую голубизну. Хотя заявление его — полная чушь, возразить сразу я не решилась. — Тут и сомнений никаких быть не может.
— Не думаю, — наконец отзываюсь я со вздохом, стараясь не смотреть в ту сторону, где предмет нашего разговора изо всех сил трудился над тяжеленными гантелями.
— Ставлю десять пенсов, что да.
— Принимаю. — Посмотрим, как он будет доказывать, что прав.
— О, как будет приятно, — сказал Н, потирая руки, — убедиться, что на этот раз наша акулочка промахнулась.