автори

1656
 

записи

231889
Регистрация Забравена парола?
Memuarist » Members » Sergey_Dolgirev » Почему я не стал генералом! - 125

Почему я не стал генералом! - 125

01.06.1937
Омск, Омская, Россия
Омск. Сад-аквариум до войны

 Одним словом мы уехали в Омск, благо там в нашей бывшей квартире жила тетя Лиза, дяди Арсентия жена с двумя дочерьми Зиной и Шурой.

 Я пошел в судоремонтный завод и поступил масленщиком на пароход «Красный путь» вот, вот начнется навигация и так я отправился в плавание, пароход ходил экспрессной линией Омск - Салехард, а она осталась в Омске.

 Рейс туда и обратно продолжался 12 - 13 дней. Я вернулся с первого рейса, пришел домой, а ее дома нет.

 Тетя Лиза сказала, что она уехала к своим родителям в Купино. Что мне оставалось делать?

 Я пошел, купил бутылку вина дешевенького, клюквенного.

 Выпил эту бутылочку и отправился в сад Аквариум (был такой когда - то на берегу Омки, сейчас там просто небольшой садик и Набережная в сторону ТЭЦ).

 В саду прошел по аллейкам, где всюду гуляли пары молодых парней и девчат, потом прошел на открытую веранду - буфет, заказал пиво, продавалось в тот раз черное – бархатное.

 Я выпил две кружки, настроение было не из особенных приятных, прошел мимо танцевальной площадки, где топтались пары в фокстроте и танго.

Отправился я домой, кстати время уже было, двенадцатый час ночи.

 Иду я по площади, которая располагалась между старым почтамтом и автодорожным институтом.

 Помнишь, там было голое место, и мы гоняли на велосипедах по ней, там же проводились занятия пожарников по тушению огня огнетушителями (сейчас там разбит парк с аллейками, фонтаном в центре и удобными лавочками для отдыха).

 

 И произошел тут со мной случай, который я никогда забыть не могу.

 Ты меня извини за описание последующего, но, увы, читая всякую литературу и воспоминания людей, можно подумать, что они все святые, питаются только воздухом, не ходят в туалет и их никогда не беспокоят естественные явления живого организма, это духи в плоти.

 Я же обычный смертный человек, со всеми его проявлениями, так что читай, все было так:

 

 Так вот, иду я значит по площади и вижу впереди себя идут две какие -то девушки и о чем то, разговаривают между собой.

 У меня под влиянием вино - пивных паров сразу мелькнула мысль, а давай -ка, я к ним так сказать, подсыплюсь.

 Тихонько догнал их, а они шли рядом и я быстренько взял их под ручки, одновременно говоря:

 - Здравствуйте девочки, а вы не боитесь одни так поздно идти?

 Давайте я вас провожу, - одним словом я их ошеломил своим вторжением и продолжаю молоть всякую вежливую чепуху.

 Я подошел к ним очень смело и одновременно вежливо, так что они своих рук от меня не отобрали, так я и шел посередине их, держа их подручкой.

 Из разговора, уже общего я узнал, как какую из них зовут, а они как я понял по их виду не могли понять какую из них я знал раньше.

 Одна по всей вероятности думала, что я другой знакомый, а другая думала, что я той знакомый.

 Так же из общего нашего разговора я узнал, что они студентки пединститута, живут в институтском общежитие и идут домой.

 Я между разговорами приглядываюсь, которая из них мне симпатичней, на ту и больше внимания и вот выбор сделан, я стал больше обращаться к своей, так сказать избраннице, а вторая это конечно поняла.

 Так мы за разговорами и дошли до их дома. Та девушка, которая поняла, что она сейчас третья лишняя, заторопилась домой, якобы у нее срочные дела и попрощавшись, быстро ушла в дом.

 Вторая, а ее звали Ира осталась со мной.

 

 Ночь, была лунная, на небе не было ни одной тучки, и стояла полная тишина, так как время уже было первый час ночи.

Я предложил ей пройтись, погулять по улице, итак мы идем.

 Вдруг я почувствовал, что у меня в животе начинается бурлить «революция», появились резкие щемящие боли и начал вздуваться живот.

 Чувствую, что дело плохо, надо «пары» спускать, а неудобно со мной рядом идет девушка, что делать?

 Все же кое - как совладел с собой, я предложил ей посидеть на лавочке, около какого - о дома.

 Мы сели и тут я, отклонившись якобы на бок, тихонько начал спускать подпиравшие меня «пары».

 Я уже поминал, что погода была с полным безветрием, ни одного дуновения ветерка и вдруг я почувствовал, что мой спуск «паров», повлек за собой невыносимый запах, да такой, что как говорится «хоть святых вон выноси».

 Скосив глаза на партнершу, я вижу, она что – то закрутила носом и заерзала на лавочке, вроде кабы порываясь встать, ну я ей и говорю:

 - Давайте пройдемся ?

 - Давайте, давайте, - ответила она и быстренько встала с лавочки, сделав два шага от меня.

 Я тоже поднялся, хотел взять ее подручку, а она как - бы уклонилась от меня.

 Мы быстро перешли на другую сторону улицы, поднялись на тротуар, а он как ты помнишь, был деревянный из досок.

 Тут меня снова стали подпирать «пары», мы идем, а я ногами громко, как бы топать по доскам тротуара, одновременно испуская из себя звуки: тра –та -та, тра -та -та, а она бедная, идя впереди меня на шаг, несколько втянула голову в плечи, как – бы готовясь побежать.

 Так мы прошли шагов пятнадцать, двадцать без обоюдных разговоров.

 Наконец пропердевшись, я вдруг ощутил, что меня стал подпирать самый настоящий понос и что я не в силах удержать его.

 Я остановился, говоря ей:

 - Давайте попрощаемся, - и протянул ей руку, а она, повернувшись ко мне, дважды сказала:

 - До свидания, до свидания, - и быстро пошла вперед, я же не дожидаясь, когда она далеко уйдет, начал быстренько расстегивать брюки.

 Но не успел и уже потекло по ногам, я присел и раздался «пушечный выстрел с подливом».

 В это время Ира была от меня в 6- 8 шагах, услыхав этот звук, она стрелой помчалась вперед, не оглянувшись на меня.

 Но, вот приступ прошел, я поднялся, чуть приподнял брюки, чтобы они не путались в ногах и так сделал 10 -12 шагов до угла перекрестка улиц.

 Повернул налево, видя у дома лавочку, дошел так с полуспущенными брюками до нее и сел голой задницей на лавочку, снял ботинки, стянул брюки и положил их слева на лавочку.

 Смотрю мои кальсоны все в «сметане», снял и их, одел ботинки, протерев чистыми местами кальсон, латышки ног, а как нести?

 Только я повесил их на росший рядом какой – то куст, чтобы хорошенько рассмотреть и о! Ужас!

 Вижу в каких–то шести метрах, сидит у соседнего дома на лавочке, парочка, которая безусловно видела всю мою процедуру, когда я подходил к лавочке на раскоряку, да и раздевание с обтиранием.

 Вижу он, то есть парень той пары, как бы собой загораживает свою девушку от моего вида.

 Я моментально схватил брюки в руки, забыв тут и о кальсонах, висящих на кусте.

 Быстро завернул за угол дома и опять стал как вкопанный столб, так как вижу, что и тут на встречу мне идет парочка в шагах 10 - 12 и увидавшая парня без штанов, но в ботинках, а штаны у меня в левой руке, одеть то было некогда.

 Тоже растерялась и остолбенела от такой встречи со мной, не зная, что им делать, повернуть обратно или идти вперед.

 Я глазами туда, сюда, вижу рядом полуоткрытую калитку дома.

 Я быстренько во двор, натянул брюки, и махнул через забор, на соседнею улицу.

 Да и отправился домой. А сам представляю себе, по дороге, как эта Ира прибежала в общежитие, давясь от смеха, что ее то «морячок» так сказать галантный кавалер попросту говоря - обосрался.

 Представляю, как она своим подругам рассказала:

 - Девочки! Кавалер - то мой обвалился. Ох! И смеху, было наверно, но мне - то не до смеха было!

 Жаль было оставленные кальсоны, так как тогда с одеждой ой, как было трудно, но растерялся и забыл их схватить.

 Проспав до обеда, я вновь пошел в центр города, сменив конечно гардероб, чтобы меня не узнали.

 Прошел по той улице, где случилось ЧП, но тротуар уже был выскоблен, смыт водой, а за углом на кусте моих кальсон тоже уже не было.

 Несколько дней я даже старался обходить тот маршрут, думая что пройдет время и немного позабудут меня в лицо.

Вот так - то вот, сыграло со мной злую шутку пиво и вино…

16.08.2023 в 12:59


anticopiright Свободное копирование
Любое использование материалов данного сайта приветствуется. Наши источники - общедоступные ресурсы, а также семейные архивы авторов. Мы считаем, что эти сведения должны быть свободными для чтения и распространения без ограничений. Это честная история от очевидцев, которую надо знать, сохранять и передавать следующим поколениям.
© 2011-2026, Memuarist.com
Юридическа информация
Условия за реклама