автори

1672
 

записи

234550
Регистрация Забравена парола?
Memuarist » Members » Eugene_Delacroix » Эжен Делакруа. Дневник - 669

Эжен Делакруа. Дневник - 669

26.09.1854 – 30.09.1854
Париж, Франция, Франция

26 сентября

 

Отъезд из Дьеппа. Утром ходил на мол прощаться с морем: сделал набросок пляжа и замка, Погода была чудесная, море лазурное и спокойное.

 

На вокзале встретил Шенавара, который все это время оставался в Дьеппе, больной или чем-то занятый; он думал, что я уже уехал. Приехал в пять часов. Париж по-прежнему внушает мне антипатию.

 

 

27 сентября

 

Провел день за разборкой рисунков и гравюр.

 

 

28 сентября

 

Рассматривал сегодня утром маленького Св. Себастьяна, сделанного пастелью на бумаге, сравнивая его с густо наложенными пастелями, сделанными на темной бумаге, и был поражен огромной разницей между ними по свету и легкости. Сопоставляя фламандскую живопись с живописью венецианцев, легко оценить ее мягкость. При случае попросить г. Леду дать мне разрешение на поездку в Альфор, чтобы сделать этюды лошадей.

 

 

30 сентября

 

Статья в Монитере о моей Охоте на львов. Это — вторая. Отыскать первую.

29.09.2022 в 15:05


anticopiright Свободное копирование
Любое использование материалов данного сайта приветствуется. Наши источники - общедоступные ресурсы, а также семейные архивы авторов. Мы считаем, что эти сведения должны быть свободными для чтения и распространения без ограничений. Это честная история от очевидцев, которую надо знать, сохранять и передавать следующим поколениям.
© 2011-2026, Memuarist.com
Юридическа информация
Условия за реклама