автори

1581
 

записи

221472
Регистрация Забравена парола?
Memuarist » Members » Marlene_Dietrich » Азбука моей жизни - 7

Азбука моей жизни - 7

07.08.1978
Париж, Франция, Франция

З

 

Завещание.  Было бы хорошо привести в порядок все бумаги. Так, чтобы после твоей смерти их было приятно разбирать. Увы, это невозможно!

Зависть.  Это чувство мне не знакомо, ибо для него нет причин. Наверно, потому, что с детства нас учили радоваться вещам вне зависимости от того, принадлежат они тебе или нет.

Задор.  Едва ли в других языках есть аналог этому слову. Однако задорные люди есть во всех странах.

Замужество.  Приходит день, когда самая интеллигентная женщина может сказать: «Я пожертвовала тебе лучшие годы моей жизни».

Заработок.  Существует огромная разница между тем, кто заработал много денег, и тем, кто богат от рождения.

Звери.  Чудесные создания, пока остаются на свободе.

Звукооператор.  Слуга двух господ. Служит им, не тратя собственных нервов. Ему приходится иметь дело и с третьим — актером, который нередко произносит свои реплики с таким придыханием, словно только что вынырнул из глубин своего исполнительского искусства.

Здоровье.  «Сохранение здоровья — важнейшая обязанность человека. Лишь немногие осознают, что оно служит основой здоровой морали». Герберт Спенсер.

Кричу «Браво!», когда читаю эти строки.

Зефир.  Люблю ветер. Люблю шерсть, нежную как паутинка, которая изготавливается в Бельгии и называется… зефир.

Знамя.  Требуется большое мужество, чтобы не склонить своего знамени.

09.09.2022 в 21:31


Присоединяйтесь к нам в соцсетях
anticopiright Свободное копирование
Любое использование материалов данного сайта приветствуется. Наши источники - общедоступные ресурсы, а также семейные архивы авторов. Мы считаем, что эти сведения должны быть свободными для чтения и распространения без ограничений. Это честная история от очевидцев, которую надо знать, сохранять и передавать следующим поколениям.
© 2011-2025, Memuarist.com
Юридическа информация
Условия за реклама