автори

1431
 

записи

194915
Регистрация Забравена парола?
Memuarist » Members » Piter_Daniels » Процесс перемен - 6

Процесс перемен - 6

10.01.1961
Аделаида, Австралия, Австралия

В этот период времени я слег с инфекционным менингитом, из-за которого мое тело стало почти полностью неподвижным. Меня на "скорой" привезли в ту самую инфекционную больницу, в которой я ребенком лежал с дифтерией. Благодаря Божьему провидению, на мои молитвы и на молитвы многих других людей пришел ответ, и я остался жить для чего-то большего.

После того как Дэвид отправился делать карьеру в другое место, моя работа в строительной компании стала не такой интересной, как раньше. С деньгами у нас по-прежнему было сложно — настолько, что мы даже думали продавать свой дом. Благодаря этому, мы познакомились с агентом по недвижимости, которого звали Айвен Хейл и который впоследствии стал причиной интересного развития событий в моей жизни. Но до этого было еще далеко.

На тот момент у меня были большие долги и не было денег, но мы все же решили не продавать дом. Я подал заявление о переводе на более высокую должность агента по продажам в компании "Берни Борд энд Тимбер", которая занималась изготовлением фанеры и ДВП и выпускала что-то похожее на знаменитые ДВП "Мэйсонайт", которые использовались для изготовления мебели и установки перегородок. Сосредоточив свои усилия, я смог увеличить свои способности и стал зарабатывать больше денег, чтобы платить кредиторам. Это был новый образ жизни — теперь у меня появился расходный счет, и я работал в красивом офисе в одном из новейших высотных зданий в центре города.

Я работал под началом Мерва Раиса, который раньше был офицером вооруженных сил Австралии в Новой Гвинее и много воевал с японцами. У Мерва была фотографическая память, которая поражала и вдохновляла меня. В первый же день моей работы Мерв спросил меня, ношу ли я фетровую шляпу. Я ответил, что не ношу. Он посмотрел мне прямо в глаза и сказал весьма недвусмысленным тоном: "Значит, сегодня же купи себе шляпу". Еще три года назад я был каменщиком, работавшим на лесах, а теперь я был агентом по продажам, носил щегольскую фетровую шляпу и дорогой костюм и был готов покорять мир. Впоследствии я узнал, что Невилл Ратледж, Национальный менеджер по маркетингу этой огромной компании, отговаривал Мерва Раиса брать меняна работу, говоря следующее (цитирую): "Этот парень — религиозный фанатик, и если ты возьмешь его на работу, то сам будешь отвечать за него". Я не знаю точно, что Мерв Раис во мне увидел, но, оглядываясь назад, я вижу, как Божья рука направляла и готовила меня к будущим испытаниям, проводя через боль и разочарование и делая из меня сильного, целеустремленного, опытного и сообразительного коммерческого агента, дополнительным преимуществом которого было то, что он жил христианской жизнью.

В то время я хотел только одного — почитать Бога, заботиться о своей семье, быть хорошим мужем и отцом и преподавать в воскресной школе. Однако за время работы в компании "Берни Борд" я совершил много ошибок — слишком много, чтобы перечислять их всех. Но я редко совершал одну и ту же ошибку дважды, потому что Библия становилась все более реальной для меня, а в ней говорится: "пес возвращается на свою блевотину". Я не хотел подражать этому псу — возвращаться и отрыгивать ошибки; вместо этого я старался принести извинения, исправить ситуацию и по возможности извлечь из нее уроки.

15.08.2022 в 17:08


Присоединяйтесь к нам в соцсетях
anticopiright
. - , . , . , , .
© 2011-2024, Memuarist.com
Юридическа информация
Условия за реклама