автори

1427
 

записи

194041
Регистрация Забравена парола?
Memuarist » Members » Alex_Srebranets » Каникулы - 2

Каникулы - 2

20.06.1991
Донецк, Донецкая, Украина

 Немного ранее я говорил о том, что меня практически никто и никогда не обижал. Но, к сожалению, как это ни странно звучит, мне приходилось обижать других детей намного чаще, чем они меня. И всё это несмотря на мои физические недостатки. Хочу поделиться тем, как всё это происходило.
 Во втором классе я был влюблён в одноклассницу Наташу. Как-то раз мы бегали по классу. Она убегала от меня, а я в свою очередь пытался её поймать. Она попросила другого нашего одноклассника Сергея задержать меня. И вот, когда я гнался за Наташей и почти догнал её, передо мной возник Сергей. Он ухватился за меня и не отпускал. Я оттолкнул его, а он вцепился мне в волосы, но тут же получил от меня кулаком по лицу.
 Помню, как-то раз меня чем-то «достала» другая моя одноклассница, которую также звали Наташей. Я разозлился на неё и ударил кулаком в грудь. Это было в классе пятом. Она заплакала и пошла жаловаться на меня учительнице. Пришла учительница и начала меня стыдить и ругать. Тут подошла ещё одна преподавательница и присоединилась к первой. Но я и сам по себе понимал, что поступил неправильно. Мне было очень неприятно за свой поступок.
 – Разве так можно делать!? – говорила одна из учительниц.
 – Девочек нельзя обижать! – говорила другая.
 – Как тебе не стыдно, – говорили они, – ведь она же девочка, будущая женщина, у неё должна развиваться грудь, ведь она же будущая мама. А вдруг ты ей сильно навредил таким образом? Ты очень плохо поступил!
 Мне было нечего сказать. Я только попросил у Наташи прощения и дал обещание никогда больше не обижать ни Наташу, ни какую-либо другую девочку, да и вообще никого не обижать. В момент, когда я просил прощения, уже прозвенел звонок, и все собрались в классе. Как бы было хорошо и замечательно, если бы мы никого и никогда не обижали и не расстраивали. До сих пор, когда я вспоминаю тот случай, мне становится как-то не по себе. Я всегда боялся и переживал за Наташу, боялся, чтобы у неё не было никаких последствий после моего удара, переживал за то, чтобы у неё нормально развивалась грудь, чтобы это не сказалось на её будущем материнстве. Правда потом, по-моему, и сама Наташа за это особо не переживала. Когда он ещё училась в школе, то у неё уже был любовник, намного старше, чем она. И это был далеко не её первый, но естественно и не последний мужчина.
 Был в моей жизни ещё один неприятный инцидент, связанный с ситуацией, когда я обидел другого своего одноклассника. Его звали Максим. Он сидел на второй парте, прямо позади меня. И вот, на уроке русского языка, когда я пытался сосредоточиться, Максим стал ногами качать мой стул и стучать по нему. Я его раз пять просил: « Максим, пожалуйста, перестань баловаться!». А он всё не успокаивается. Я обернулся и посмотрел на него. У Максима было радостное лицо. Ему было интересно, что же я предприму в таком случае. Он продолжал качать стул и стучать по нему. Я поднимаюсь, подхожу и становлюсь сбоку от него и говорю: «Максим, ведь я же тебя просил по-человечески. Так что теперь не обижайся!». А затем я кулаком левой руки ударил его по спине, прямо между лопатками. Максим завизжал, и, задыхаясь, стал сползать со стула. Не знаю, то ли он притворялся, то ли на самом деле я немного перестарался. Но по его виду можно было сказать, что удар был просто смертельный. Учительница, ещё раньше заметившая, что Максим меня «доставал», сказала ему: «Ну что, Максим, добаловался». А мне она сказала: «Саша, надо держать себя в руках». Все в классе молчали, никто не ожидал от меня таких решительных действий. Через минуты три Максим был в полном порядке. Сразу мне казалось, что я был абсолютно прав, когда ударил Максима, но после понял, что на самом деле нужно было отнестись к нему поспокойнее и не бить его. Потом, мне было очень жаль Максима и не только потому, что я ударил его, а ещё и потому, что весь наш класс очень не любил его. А ведь на самом деле он был не такой уж и плохой. Просто он был рыжий, полный и вдобавок ябеда. После того его били не раз. Во многих случаях он ничего такого плохого не делал, просто был «крайним». Всегда хорошо всю вину сваливать на того, кто слабее, кто не может постоять за себя. И где-то в седьмом классе родителям Максима пришлось переводить его в другую школу, так как в нашей ему уже житья не было.
 Пожалуй, это и все моменты моего «беззакония» в школе.

06.07.2022 в 11:59


Присоединяйтесь к нам в соцсетях
anticopiright
. - , . , . , , .
© 2011-2024, Memuarist.com
Юридическа информация
Условия за реклама