автори

1427
 

записи

194062
Регистрация Забравена парола?
Memuarist » Members » Zhanna_Travinskaya » Переезд

Переезд

15.06.1963
Орёл, Орловская, Россия

     У Григория Ивановича крепкое рукопожатие и проницательный взгляд. Он долго меня оценивает, на мои прямые вопросы отвечает уклончиво. На вопрос, есть ли у них жильё, как бы пытается найти ответ, улыбнувшись :"Сейчас лето, какой-нибудь шалаш вам соорудим, приезжайте!"

     И мы, собрав чемоданы со студенческим богатством, (в одном были акварели, рисунки и один из вариантов диплома, а в другом - книги), дав телеграмму брату в Орёл, (он служил в радиотехнических войсках на Соляном переулке), и сестре Натальи Добриной (она жила на улице Горького), взяв кошку Дымку, поехали в Орёл.

     Нас встретил брат. Мы долго ехали трамваем на улицу Горького. Приехали к сестре, немного отдохнули, позавтракали и отправились представляться в управление местной промышленности. Самого начальника Шугрина не было, его заместитель - Василий Иосифович Сотников принял нас радушно. Потом пригласил Розу Марковну (фамилию не помню), курирующую комбинат, и попросил отвезти нас на производство. Нас встретил Григорий Иванович с сотрудниками, вручил ключи от служебной комнаты, в которой нам предстояло жить. Там стояли три дерматиновых дивана, стол, стулья, ведро, чайник, электроплита и старый приёмник, который почему-то "ловил" только Америку. Это было 15 июня 1963 года. С того дня Григорий Иванович издал приказ о принятии нс в штат комбината, Дмитрия   - скульптором, меня - художником. И началась наша жизнь в керамике. 

18.06.2015 в 12:45


Присоединяйтесь к нам в соцсетях
anticopiright
. - , . , . , , .
© 2011-2024, Memuarist.com
Юридическа информация
Условия за реклама