автори

1427
 

записи

194062
Регистрация Забравена парола?
Memuarist » Members » Beverly_Donofrio » Поездки на машинах с мальчиками - 16

Поездки на машинах с мальчиками - 16

15.07.1968
Нью-Йорк, Нью-Йорк, США

У меня были большие планы насчет замужества. Примерно: каждый вечер приходят друзья. Мы устраиваем «пижамные вечеринки», гремит музыка. Вместо этого, как я уже говорила, они бросили меня и уехали на озеро, где завели новых бой-френдов или поменяли старых, ходили голыми, плавали на автомобильных камерах, а меня не позвали из-за беременности. Только две подруги звонили мне: Вирджиния, которая осенью собиралась в колледж и летом ей пришлось поработать в городе, и Фей, потому что теперь она замужем. Она вышла за парня с атомной подводной лодки на следующий день после выпуска, как и планировала.

В конце концов мои подруги пригласили нас на большую вечеринку. Мы с Рэем везли Вирджинию и Бобби, который через пару недель уезжал в военный лагерь. Все собирались придти, кроме Фей, уехавшей в Вирджинию к родне мужа. Уже подтвердилось, что Фей забеременела во время медового месяца. Я была в восторге, что теперь не буду единственной мамашей.

Я неделями не могла думать ни о чем, кроме этой вечеринки. Я была уверена, что все будут в шоке от того, какая я стала жирная и какой шум поднимется из-за этого. Но подруги повели себя иначе. Во-первых, они загорели, во-вторых, были окружены такими парнями, которых я раньше не видела. В углах стояли переполненные мешки с пустыми пивными банками и бутылками из-под виски. Беатрис, считавшая себя уродиной, была одета в плотно обтягивающие брюки и блузку с глубоким вырезом. Она была с парнем по имени Данни, только что вернуашимся из Вьетнама, где он был фельдшером и последние три месяца занимался только погрузкой пластиковых пакетов с трупами в самолет. Беатрис сказала мне это в ванной, пока выщипывала брови. «Я так расстроена, Беверли. Пью уже месяц».

«Правда?».

«Мы пьем на завтрак пиво с тостами».

«Везет тебе»

«У меня ни цента. Все деньги, подаренные на окончание школы, я потратила. Мы все. Через две недели я начинаю работать в «Рыцарях Колумба» вместе с матерью. Не хочу возвращаться в Валлингфорд. Хорошо тебе – работать не надо».

«Я знаю».

Никто не шумел по поводу моей полноты, так что после моей третьей рюмки рома и кока-колы я задрала рубаху на кухне показать мое пузо. Народ пришел потрогать. «На что похожи твои ощущения?» - хотели они знать.

«Тяжело. Боль в спине и изжога.»

«Ох»

«Но он шевелится. Иногда это видно под кожей»

«Как необычно»

Потом я напилась и заметила как этот красивый малый прошел в дверь и я забылась. Пригласила его танцевать. Мы плясали «Джерк», я забыла все и про пуповину, и про ребенка и даже про то, что беременна. Я закрыла глаза и погрузилась в танец. Я воображала, что он смотрит на меня и хочет, чтобы я не была замужем. Я представила, что будь я не замужем, танцевала бы с ним всю ночь. Потом мы вышли бы и пошли к озеру. Он бы оказался из другого города. Мы бы уехали туда и я познакомилась бы с новыми людьми. Я чувствовала его ладонь на своей руке и открыла глаза. «Ты не повредишь ребенку?» - спросил он.

Я повернулась, прошла через кухню и заднюю дверь и застыла. Я сидела на земле между двумя припаркованными машинами пока не успокоилась, потом поискала Рэймонда. Он прислонился к машине. Отпил большой последний глоток пива, смял банку в кулаке и отрыгнул. Он был с Армондом Уайтом, который приехал в отпуск из армии.

«Ты пьян», - сказала я Рэймонду, встав рядом.

«Скажи мне, - ответил он, - Мы только что говорили. Как ты потеряла мои носки в стиральной машине? Что с ними случилось, черт побрал?»

«Ты слишком много выпил», - сказала я.

«Да перестань».

«Я хочу домой».

«Мы только пришли».

«Оставь его в покое». – сказал Армонд.

У меня была старая вражда с Армондом. Он был тем идиотом, который сказал Рэймонду, что если в течение двадцати четырех часов секс был более одного раза, то беременности не будет. Я знала, что Армонд глуп, как большинство Рэевых друзей, но поверила ему, потому что думала, что в армии учат всему, что связано с контролем рождаемости.

«Думай о своих делах, Армонд», - сказала я.

«Ты позволяешь своей жене так разговаривать, парень?».

«Позволяешь своей жене? Я говорю как мне нравится, шел бы ты ...».

«Хороший язык».

«Рэймонд». Я подумала, что убью его, если он немедленно не уйдет со мной.

«Думаешь, сильно крутая что ли? Помни, жесткое печенье трескается», - сказал Армонд.

«У тебя все на лбу написано»

«Беверли, хватит», - Рэймонд обнял меня сзади и прижал мои руки к бокам, оттесняя назад.

«Такие придурки у тебя в друзьях», - сказала я.

«Что? Я придурок?», -сказал Рэй.

«Пошли домой».

«Я веселюсь. Когда еще доведется. Давай пока не уходить. Пожалуйста. Да, что у Бобби и Вирджинии?».

«Как ты можешь даже разговаривать с таким дураком? Я так устала».

«Ты всегда устаешь. Ты не любишь моих друзей. Мы никогда не веселимся».

Он попытался поцеловать меня в шею.

«Ладно тебе, Беви. Все твои друзья здесь. Ты так долго ждала этого. почему ты не веселишься?».

«Если мы останемся, ты напьешься еще больше».

«Обещаю. Если останемся еще на пару часов, я не буду пить. Ну, баночку пива».

«На час».

«Ладно».

Часом позже я не могла его найти.Еще через час я нашла его на столе для пикников, на озере, лежащим на спине. Пьяного. Я сказала ему, что хочу домой.

«Я хочу домой. Я хочу домой. Ты как эта, ну, как ее там, из «Волшебника из страны Оз»?».

Он полагал, что это очень остроумно.

«Ты сказал, только одну банку пива».

Он сел и так качнулся вправо, что почти свалился со стола. Я подумала, что толкнула его. «Дай ключи», - сказала я.

Он порылся в карманах, вскинул голову. «Что я делаю? Невозможно. Ты и правда что-то». Он показал на меня больщим пальцем. «Большой босс. Все думают, что ты держишь меня за яйца. Вот потому я и напился».

«Я ухожу» , - сказала я и пошла в сторону дома, котрый был в пяти милях отсюда. Дорога была пуста и темна. Я прошла маленький ларек, теперь закрытый, где в прошлом году я ставила столик для пикника и флиртовала со студентами, спрашивавшими меня являюсь ли я нон-конформисткой. Я и слова-то такого не слышала. Я прошагала около мили, стало и холодно, и страшно, потому что деревья смыкались над моей головой и перекрывали свет луны, когда Рэймонд, наконец, затормозил с Вирджинией и Бобби на заднем сиденье. «Ты далеко ушла», - сказал он.

«Я замерзла».

«Залезай, детка».

«Пусти меня за руль».

«Пожалуйста, Бев»

Я чувствовала вину перед ним. Наверное, я сука. Я не хотела разыгрывать сцену перед Вирджинией и Бобби, они и так много чего видели. Я села в машину и не обращала внимания на его пьяные кивки. Через минут десять Рэймонд высунулся в окно и наш «Фольксваген» перевернулся как оладья. Песок звенел вокруг меня и время замедлилось, когда я подумала, что, наконец, потеряла ребенка.

Потом все стало тихо. Вирджиния позвала: «Бобби?»

«Я в порядке», - ответил он.

«Беверли?”, - сказала она.

«Со мной нормально», - сказала я протискиваясь из переввернутой машины. Бобби и Вирджиния с изумлением вглядывались, стоя чуть в стороне. Единственным звуком было жужжание крутящихся колес. «Где Рэй?» - спросил Бобби через минуту. странно, что мы о нем забыли.

Мы как зомби обошли машину. Рэймонд лежал на земле без сознания, на его плечо опиралась дверь кабины, большое пятно крови уже загустело на асфальте под его носом.

«Думаете это мозги?», - спросила я.

Бобби приложил ухо к его груди. «Жив», - сказал он.

Мы перешли улицу и постучали в дверь дома. Женский голос провизжал: «Убирайтесь или я позвоню копам»

Бобби сказал: «Положил я на тебя»

Женщина в следующем доме вызвала «Скорую», и мы вернулись к машине.

«Проклятье!» - Бобби пнул крыло.

«Успокойся, Бобби», - сказала Вирджиния. Он все еще злился.

«Это мой приятель, - сказал Бобби. – посмотри на него!»

Я не смогла, как и Вирджиния.

22.04.2022 в 21:51


Присоединяйтесь к нам в соцсетях
anticopiright
. - , . , . , , .
© 2011-2024, Memuarist.com
Юридическа информация
Условия за реклама