автори

1427
 

записи

194062
Регистрация Забравена парола?
Memuarist » Members » Leonid_Puzin » Дневник моей мамы - 3

Дневник моей мамы - 3

31.01.1987
Москва, Московская, Россия

***

31. 01 – 1987 год. Ходили в гости к племяннице Наташе. У неё хорошая семья. Муж Сергей и дети: Олег (10 лет) и Ксения (5 лет). Вера с детьми, нашими внуками, дружит с этой семьёй. А мы, старики, я и муж Ваня, любим их всех. В этом году очень холодная зима, добирались с трудом, транспорт работает плохо, но все остались довольны. Вечер закончился, как обычно, у телевизора и в домашних делах. Немного устаю, но настроение хорошее.

 

***

О родителях отца Виктора Васильевича Бедина знаю только по «былинам сего времени». Они умерли лет за 10 до моего рождения. Отец его родился в Валуйках Воронежской губернии, и служил в Войске Донском писарем. Это военная служба. Участвовал в турецкой компании и привёз себе жену-турчанку. Это была моя бабушка. Настоящего её имени не знаю. В России она приняла христианство, чтобы повенчаться с дедом и получила имя Мария. Они жили долго, счастливо, имели двух сыновей и трёх дочерей. Никого из них я не знала. Дядя Володя утонул молодым, а 2 сестры из трёх остались незамужними. У третьей Раисы была дочь Агафья, ровесница моего брата. Он с ней встречался в молодости. Потом связи прекратились, не знаю почему.

 

***

Теперь в 1986 год. Мы, я и Вера с Леночкой и Андреем (её детьми, моими внуками) ездили в гости в Таганрог к тётке Веры. Она старая, больная, одинокая женщина. Мы с Леной вернулись 5-го, а Вера с сыном пробыли до 8-го. Был сильный мороз, которые здесь редки. По возвращении из Таганрога сидели дома. Сделали с Леночкой уборку, потом отдыхали, смотрели телевизор.

06.06.2021 в 20:22


Присоединяйтесь к нам в соцсетях
anticopiright
. - , . , . , , .
© 2011-2024, Memuarist.com
Юридическа информация
Условия за реклама