автори

1427
 

записи

194062
Регистрация Забравена парола?
Memuarist » Members » Valery_Sobolev » ЛитМП. Плавпрактика - 2

ЛитМП. Плавпрактика - 2

28.06.1982 – 30.06.1983
Клайпеда, Литва, Литва

28 июня, день второй.

 

На судно прибыл в 11 часов. Сразу же мне выдали спецодежду – и вперёд, работать. Судно получило партию снабжения, и все эти коробки, ящики, пакеты с мылом, запчастями, продуктами и т.д. приходилось переносить с берега на борт. Потом грузили стропы, я затащил под полубак огромные кранцы.

Вечером сел было посмотреть телевизор, но не продержался и десяти минут – клонило ко сну.

 

 

 

29 июня, день третий.

 

Около 3-х часов ночи прибежал старпом и разбудил: «Авария! Нужна помощь!». Большинство матросов разъехались по домам до утра, и некому было устранять последствия неудачной бункеровки. До 7-ми утра убирали палубу: собирали разлившееся топливо, потом мыли. Завтракать не стал, лёг спать.

В 10 утра приехала Инспекция. Начались учебные тревоги, я в них пока не участвовал, но на разборе присутствовал и попался на глаза главному представителю комиссии; он не преминул проверить мои знания, а именно: умение использовать пиротехнику, и действия при обнаружении пожара. Кажется, все остались довольны, а поначалу почему-то решили, что я не знаю, как пользоваться фальшфейером, и дёрну запал на себя, а не от себя, как требуется, и потому ринулись ко мне, когда я решительно взялся за фальшфейер и начал откручивать крышку, под которой и находился запал.

После обеда немного потаскал ящики. Вечером сходил в город. После безуспешной попытки включить телевизор пошёл в каюту и стал читать. Но тут ввалились два матроса, Шура и Серёга, немного навеселе. Поболтали о том о сём.

 

 

30 июня, день четвёртый.

 

Весь день почти ничего не делал. Снабжение всё получено. Нас должны отбуксировать на другой причал под погрузку, но только всё никак не соберутся.

28.01.2021 в 11:48


Присоединяйтесь к нам в соцсетях
anticopiright
. - , . , . , , .
© 2011-2024, Memuarist.com
Юридическа информация
Условия за реклама