автори

1565
 

записи

216572
Регистрация Забравена парола?
Memuarist » Members » Sergey_Prokofyev » Сергей Прокофьев. Дневник - 72

Сергей Прокофьев. Дневник - 72

14.04.1909
С.-Петербург, Ленинградская, Россия
14 апреля
 

Сегодня в десять часов я был на духовом экзамене, где аккомпанировал трубам и кларнетам. Отделавшись от этого и зная, что научный экзамен по истории назначен в час, я решил не покидать ещё экзамена, надеясь увидеть Mlle Кузовкову. Та не заставила себя ждать и во время антракта, когда я стоял в Малом зале и с кем-то разговаривал, уселась сзади меня вместе с госпожой Васильевой. Я скоро повернулся.

- Mlle Кузовкова, вы перешли на старший курс?

- Перешла!

- И блестяще?

- Четыре с половиной.

- Удивительно, какие малыши стали на старший курс попадать!

Однако мне удалось завязать разговор на животрепещущую тему о надвигающемся экзамене по истории. На Васильеву я как-то не обращал внимания. Она сидела и иногда посмеивалась.

19.12.2020 в 15:05


Присоединяйтесь к нам в соцсетях
anticopiright Свободное копирование
Любое использование материалов данного сайта приветствуется. Наши источники - общедоступные ресурсы, а также семейные архивы авторов. Мы считаем, что эти сведения должны быть свободными для чтения и распространения без ограничений. Это честная история от очевидцев, которую надо знать, сохранять и передавать следующим поколениям.
© 2011-2025, Memuarist.com
Юридическа информация
Условия за реклама