автори

1427
 

записи

194062
Регистрация Забравена парола?
Memuarist » Members » Anna_Mass » Поселок. Начало -7

Поселок. Начало -7

11.01.1953 – 20.01.1953
Москва, Московская, Россия

11 января 53 г.
Какая же сволочь Аверина! Когда меня сегодня вызвали по физике, и я просила ее подсказать, то она сделала удивленное лицо и показала, что ничего не знает. Однако, когда этот же вопрос задали ей, то она ответила. Вот образец человека, который думает ТОЛЬКО о себе, а на других ей наплевать. И с такой психологией она собирается вступать в жизнь!

14 января 1953 г.
Газеты полны жутких сообщений. Оказывается, в наших больницах действовали врачи убийцы! Они отравили Жданова и Щербакова! Среди отравителей и шпионов - самые знаменитые профессора. Они арестованы  и во всем признались. Профессор Шерешевский, отец нашей англичанки Надежды, тоже арестован. Я его видела на концерте в Доме ученых – никогда бы не подумала. Ужас. Странно, что Любаша не увольняет Надежду.
Всё это очень плохо еще по одной причине…
Вчера на родительском собрании мать Ирки Орестовой села с моей мамой за одну парту и начала рассказывать, как ее соседи по квартире, евреи, хотели отравить ее сына. Мама молча пересела за другую парту. Та догадалась и говорит: «Ах, извините!»

20 января 53 г.
Сегодня шли из школы со Светкой Чеботаревой и встретили брата Наташки Авериной, Мишку. И он начал радостно рассказывать, как у них в 69-й школе избивают мальчишек-жидов.
В нашей школе такого нет. Любаша даже англичанку не уволила. Вообще, мы  здесь за нашей директоршей как за каменной стеной, но  это пока мы в школе, а потом? Скоро ведь в институт поступать. Куда меня возьмут только!

10.05.2020 в 13:40


Присоединяйтесь к нам в соцсетях
anticopiright
. - , . , . , , .
© 2011-2024, Memuarist.com
Юридическа информация
Условия за реклама