автори

1431
 

записи

194915
Регистрация Забравена парола?
Memuarist » Members » nicolaitroitsky » Галя, чистая душа - 3

Галя, чистая душа - 3

21.06.1961
Москва, Московская, Россия
По-моему, это фото с 70-летия, 2 января 2001 года

Святая без догм и катехизисов

Наконец, Галя никогда не была унылой добродетельной занудой. Всегда веселая и бодрая, она в юности посещала студию художественного слова, и потом всю жизнь дружила со студийцами. Посещала всякие спортивные кружки, занималась гимнастикой. Была неунывающей туристкой, правда, не ездила "за туманом и за запахом тайги", но много и часто бродила по лесу. Однажды, помнится, мы с ней заблудились в глухих лесах неподалеку от города Алексина. Кстати, Галя умела развести костер, и нас с двоюродным братом, ее сыном, научила, хотя я ту науку уже позабыл.
Она была не просто и не только родственницей, но очень хорошим другом.

Были ли у Гали недостатки? Разве что рассеянность и несобранность, неорганизованность. На черновики ее статей было страшно смотреть, написанные от руки строчки шли то горизонтально, то вертикально, то диагонально, наскакивая друг на друга, почерк не поддавался разбору и пониманию. Но работе это никак не мешало.

Ну и самое главное. Галя не была религиозным человеком, не в те годы она росла. Я никогда не говорил с ней на эту тему, да вообще считаю неприличным спрашивать даже самых близких о том, веруют они или нет, или во что веруют. Это глубоко интимное дело каждого. Благодаря бабушке, для которой это было важно, Галя во младенчестве была крещена. Ну и ладно.
Ей-богу, не ведаю, как и кого можно объявлять святым. Но из всех людей, которых я встречал в своей жизни, о существовании которых знал, истинной Святой могу считать одну Галю. Для меня это так. Всякие догмы и катехизисы меня не интересуют.

 

А эти фотографии более-менее показывают Галины увлечения, всяческого рода путешествия и приключения
 

 

 

У себя дома, во время дружеского застолья. Галя очень его любила, притом, что практически не пила спиртного, разве только бокал вина.

 

Из-за плеча Гали выглядывает моя мама

 

А эти фотографии - чуть более поздние. 90-х годов. В настольный теннис Галя играла отлично. Правда, в шахматы - еще лучше.

 

 

 

30.04.2020 в 23:08


Присоединяйтесь к нам в соцсетях
anticopiright
. - , . , . , , .
© 2011-2024, Memuarist.com
Юридическа информация
Условия за реклама