автори

1427
 

записи

194062
Регистрация Забравена парола?
Memuarist » Members » nicolaitroitsky » Мама - 5

Мама - 5

21.01.1961
Москва, Московская, Россия

Цена двух операций

Мама умерла 10 октября 2000 года от инфаркта, хотя никогда за всю свою долгую жизнь - 77 лет - не жаловалась на сердце. До последних дней курила, любила выпить, и не было никаких проблем.
Ее подкосил перелом шейки бедра, случившийся за два года до смерти. После этого ей делали две операции, дважды вставляли специальный штырь, потому что мама категорически не желала превращаться в лежачую больную и передвигаться в инвалидном кресле. Она обязательно хотела ходить.
Первую операцию ей сделали в коммерческой клинике при Боткинской больнице. Это стоило немалых денег, мы с двоюродным братом сложились, да не жалко было никаких сумм, вот только вскоре оказалось, что штырь ей вставили неправильный, некачественный, хотя и импортный, и хирурги расхваливали его на все лады.
Вот такая ядовитая ирония.
Пришлось делать вторую операцию. Совершенно бесплатно, в госпитале ветеранов, оснащенном по самому последнему слову медицинской техники.
И за этот госпиталь я благодарен Юрию Лужкову, потому что без него его бы не построили. Бывший мэр делал и хорошее, я всегда готов признать его былые заслуги, ну да не о том речь.
Новый штырь - отечественный - подошел идеально. Всё было хорошо...
НО!!! Две операции под общим наркозом не прошли бесследно в таком возрасте. И не выдержало сердце. Тут уж медицина была бессильна.

30.04.2020 в 22:33


Присоединяйтесь к нам в соцсетях
anticopiright
. - , . , . , , .
© 2011-2024, Memuarist.com
Юридическа информация
Условия за реклама