автори

1427
 

записи

194041
Регистрация Забравена парола?
Memuarist » Members » nataslavina » Почему я не пошла в актрисы

Почему я не пошла в актрисы

28.12.2018
***, ***, Россия

         Я всегда была очень артистичной девочкой. Пела, танцевала, играла роли в спектаклях. Сколько себя помню, постоянно где-нибудь задействовали мой творческий потенциал. Мама, которая работала воспитателем в детском саду, всячески способствовала моей… «карьере» и частенько «подкидывала» моей персоне новую роль, которую нужно было сыграть на очередном утреннике.

 

         Хочу поделиться довольно забавным воспоминанием, которое чуть не стоило мне «репутации оскандалившейся актрисы». Однажды, маменька  сообщила мне загадочным голосом, что у неё для меня ответственное поручение  - главная роль! Было мне тогда лет десять. Даже не раздумывая ни секунды, я с радостью согласилась. Как сейчас помню, назывался утренник «Именины Красной Шапочки»…

 

        Сюжет основывался на том, что в сказочном лесу жила Красная Шапочка, к которой на праздник пришли ребята старшей группы. Хозяйка  праздника, то есть я, должна была с ребятами и спеть несколько песен, и послушать, как они замечательно читают стихи наизусть, и провести викторину с загадками. Там ещё, помнится мне, был момент, когда дети обращаются к Красной Шапочке за помощью и просят её разучить с ними «Танец маленьких утят»…

 

        Вот как раз в этот момент,  когда я, улыбаясь, демонстрирую  ребятам нехитрые движения… чувствую, что лопнула моя резинка на трусах и эти самые трусы стремительно сползают к моим коленкам. А я, чтобы, так сказать, немного дать характеристику моему поведению и причину такового, очень плотно сдвигаю свои ножки в белых гольфиках и не даю своему нижнему белью возможности меня скомпрометировать. При этом улыбаюсь и лихорадочно соображаю, что же мне сейчас делать.

 

        Утренник в самом разгаре, все дети с горящими глазами повторяют за мной движения. Как там говорят в футболе, опасный момент? Понимаю, что на меня смотрят зрители, папы и мамы этих детей. Стоят и умилённо улыбаются воспитатели. Очень чётко осознаю, что провал мой неизбежен, так как следующим этапом этого великолепного детского танца мы с ребятами берёмся за руки и в подскоках двигаемся по кругу, подпевая: «На мгновенье надо детство возвратить…»

 

       Я не знаю, на чём держались мои трусики, честное слово, но они… держались!!! То ли оттого, что я в подскоках их «подбрасывала» вверх, а пышная красная юбочка всё это прикрывала, то ли оттого, что я просто везунчик, но факт остаётся фактом… В тот момент, они ещё не упали!

 

       Итак, счёт 1:0 в пользу Красной Шапочки. Ведущая предлагает мне сесть на стульчик (чему я несказанно рада). Я наслаждаюсь песенкой, которую для меня исполнили дети. Пока слушаю, как они поют, в голове зреет самый простой план. Мне ведь по сценарию нужно похвалить детей, поблагодарить их, а потом воскликнуть: «Ребята! А у меня для вас тоже есть праздничный сюрприз!» С этими словами я должна буду радостно удалиться в «домик» Красной Шапочки, который аккурат поставили возле входа в детский туалет. Ну, думаю, тут главное быстренько забежать внутрь, дать возможность моим трусишкам упасть и, затем, с весёлой улыбкой вынести ребятам пирог, который поставили за декорацией…

 

         М-да! Дойти то я туда дошла, правда походка при этом была, как у Чарли Чаплина…  При этом я лучезарно улыбалась и была «очень милой» и гостеприимной хозяйкой. Но кто ж знал, что у маминой напарницы возник другой план? Оказывается, эти импровизаторши, ничего мне не успели сказать о том, что в самый последний момент, они решили спрятать второго воспитателя за домик. Они, видите ли, подумали, что будет очень эффектно смотреться Красная Шапочка, которая вынесет на подносе пирог с зажженными свечками и ребята помогут их задуть. А так как я ребёнок и «спички детям не игрушки», то и решили эти милые дамы, что за декорацией весь утренник просидит Елена Ивановна. Свечи она зажгла в нужный момент, когда я наслаждалась музыкальным сюрпризом детей.

 

      И вот я радостно и с облегчением захожу за «домик», понимая, что или сейчас, или никогда, и тут мне эта самая Елена Ивановна подаёт поднос, и шепчет с улыбкой: «Предложи ребятам тебе помочь задуть свечки.» Мне ничего другого не остаётся, кроме как взять поднос с угощением и горящими свечками в руки и отправиться назад к ребятам.

 

         Слышу детские восторженные возгласы: «Ух ты! Пирог!», предлагаю им встать в круг и помочь мне задуть свечки. И вот, пока мы все дружно их «задуваем», трусики мои падают на пол. Так сказать, 1:1, ничья. Я продолжаю улыбаться, про себя отмечаю, что пока никто ничего не заметил. Дети меня уж очень удачно «прикрыли» от посторонних глаз. А дальше… Дальше,  ловкость правой ноги и никакого мошенничества. Понятия не имею, как мне это удалось, но я так удачно их «запульнула» под батарею, что никто и не заметил. Счёт стал 2:1, в пользу Красной Шапочки!

 

          Я доиграла свою роль с невероятным облегчением. Меня хвалили, благодарили, пророчили театральную карьеру. А потом, когда уже все посторонние вышли из помещения, я скромненько так подошла к этой батарее и осторожно достала свой чуть не случившейся конфуз. Самое смешное, что маме я об этом никогда ничего не рассказывала, а про себя решила, что надо завязывать с актёрством…

16.01.2020 в 10:34


Присоединяйтесь к нам в соцсетях
anticopiright
. - , . , . , , .
© 2011-2024, Memuarist.com
Юридическа информация
Условия за реклама