автори

1656
 

записи

231889
Регистрация Забравена парола?
Memuarist » Members » Vladimir_Krupin » Владимир Крупин. Дневники - 250

Владимир Крупин. Дневники - 250

04.03.1979
Москва, Московская, Россия

4 марта. Прощеное воскресенье. Пасмурно. Завтра Великий пост.

 

Больше двух недель ездил на агитпоезде ЦК ВЛКСМ. Новгородская и Псковская области. Новгород — М. Вишера-Окулавка-Боровичи-Лычково, Ст. Русса-Волот-В. Луки-Невель-Новосокольники… Сил не стало, дома ждали, бежал через Бежаницы и Новоржев на Пушкинские Горы, ночевал там две ночи. Во Псков, оттуда сразу же на самолет и домой.

 

Поездка очень значительна. В эти дни Китай напал на Вьетнам. Напряжение и нервы в народе сорваны. Соль и спички раскуплены. Выступал много, раз за 20, говорил о международной обстановке — об Иране и Китае. В Парфино и Поречье.

 

Вернулся — голод, долги, но вдруг звонок — дают материальную помощь 200 руб. и принята театром пьеса, то есть выживем. Надя задергана, слезы мгновенные.

 

Сыночек славный, беленький, упрямый. Волосики пепельные, старается много ходить. Смотрит на машины.

 

Возил дневник с собой, да зря. Две недели колесной жизни — хороших много ребят было в пути. В ушах звон комсомольских бравых песен.

 

Ну, за работу.

 

Везде, по пути, Боровичи, В. Луки, Ст. Руса, был в церквах.

15.11.2019 в 21:04


anticopiright Свободное копирование
Любое использование материалов данного сайта приветствуется. Наши источники - общедоступные ресурсы, а также семейные архивы авторов. Мы считаем, что эти сведения должны быть свободными для чтения и распространения без ограничений. Это честная история от очевидцев, которую надо знать, сохранять и передавать следующим поколениям.
© 2011-2026, Memuarist.com
Юридическа информация
Условия за реклама