авторів

1427
 

події

194041
Реєстрація Забули пароль?
Мемуарист » Авторы » anrymkevich » Исповедь - 19

Исповедь - 19

10.08.1938
Москва, Московская, Россия

Мама уже тогда понимала, что надежд на возвращение папы практически нет. Однажды нас посетил один из сослуживцев отца Николай Безруков. Он был один из тех немногих, которым удалось вернуться оттуда. Зубы у него были выбиты и, рассказывая о том, что ему там пришлось испытать, он был уверен, что моему отцу, у которого не было такого богатырского здоровья, как у него, этого просто не выдержать. О том, как ему все-таки удалось спастись, он говорил так:

- Мне предъявили обвинения настолько дикие и несуразные, и я понял, что отрицать их бессмысленно. Я стал признавать все, в чем меня обвиняли. А когда меня спрашивали о соучастниках, называл такие имена, что у меня дух захватывало. Мне хотелось довести все это до полного абсурда. Может быть, тогда все-таки поймут, что творится.

Но довести до абсурда абсурд невозможно. Просто ведущие следствие поняли, что перед ними свой человек, готовый на все, а такие люди нужны. Безруков вернулся, но вместо прежней работы в милиции стал работать непосредственно в НКВД.

 

 

Дата публікації 26.09.2017 в 14:41

Присоединяйтесь к нам в соцсетях
anticopiright
. - , . , . , , .
© 2011-2024, Memuarist.com
Юридична інформація
Умови розміщення реклами
Ми в соцмережах: