authors

1649
 

events

230820
Registration Forgot your password?
Memuarist » Members » Mikhail_Subbota » Дневниковые записи Михаила Субботы - 153

Дневниковые записи Михаила Субботы - 153

18.08.1930
Тарасовка, Московская, Россия

Тарасовка, 18 августа 1930 года. 
С утра набивал чучело кукушки. Шкура оказалась очень тонкая, а сама кукушка покрыта слоем жира, и благодаря этому шкура во многих местах порвалась, и далеко в ней нет того, что нужно для коллекции. 

Галка нашла сегодня гусеницу среднего винного бражника, совершенно взрослую. Я содержу гусениц в стаканах, покрытых сверху кусочком стекла. 

Вечером приехали папа, Константин Михайлович Чулицкий и Фёдор Кузьмич Воробьёв[1]. Спали К. М. и Ф. К. в лесу. Сейчас появилось много ос, шмелей же совсем не видно.



[1] Воробьёв Фёдор Кузьмич — друг семьи. 37 лет. Красивый парень. Имеет 2 ордена Красного знамени.

28.10.2018 в 16:26

Присоединяйтесь к нам в соцсетях
anticopiright Свободное копирование
Любое использование материалов данного сайта приветствуется. Наши источники - общедоступные ресурсы, а также семейные архивы авторов. Мы считаем, что эти сведения должны быть свободными для чтения и распространения без ограничений. Это честная история от очевидцев, которую надо знать, сохранять и передавать следующим поколениям.
© 2011-2026, Memuarist.com
Idea by Nick Gripishin (rus)
Legal information
Terms of Advertising
We are in socials: