authors

1565
 

events

218780
Registration Forgot your password?
Memuarist » Members » Sergey_Rashevsky » Дневник полковника Рашевского - 193

Дневник полковника Рашевского - 193

13.08.1904
Порт-Артур (Далянь), Ляонин, Китай

13 августа

Все ожидают в этот день штурма, но против всякого ожидания весь день прошел совершенно спокойно. С утра японцы обстреливали Новый город, было несколько попаданий, из них одно в 6-й полевой госпиталь; косыми ударами снаряд пробил наполовину стенку здания, но никого не задел.

К вечеру несколько снарядов по обыкновению пущены были в Старый город, но без вреда; большая часть упала в Пресное озеро.

В 10 1/2 час. вечера сделана была разведка редутов NoNo 1 и 2. Чуть только наши разведчики приблизились к редутам, но ним открыли огонь, и к редутам стали подтягиваться японцы. Собственно в самих редутах так их почти нет, да там и невозможно оставаться вследствие страшного запаха от разлагающихся трупов; держатся же они в складках местности за редутами.

13.09.2018 в 21:20

Присоединяйтесь к нам в соцсетях
anticopiright Свободное копирование
Любое использование материалов данного сайта приветствуется. Наши источники - общедоступные ресурсы, а также семейные архивы авторов. Мы считаем, что эти сведения должны быть свободными для чтения и распространения без ограничений. Это честная история от очевидцев, которую надо знать, сохранять и передавать следующим поколениям.
© 2011-2025, Memuarist.com
Idea by Nick Gripishin (rus)
Legal information
Terms of Advertising
We are in socials: