authors

1656
 

events

231889
Registration Forgot your password?
Memuarist » Members » Sergey_Rashevsky » Дневник полковника Рашевского - 168

Дневник полковника Рашевского - 168

18.07.1904
Порт-Артур (Далянь), Ляонин, Китай

18 июля

Весь этот месяц почти сплошные туманы. Это сильно благоприятствует скрытому приближению японцев и производств, осадных работ, которыми они, видимо, усердно занялись. Наши крепостные орудия получили уже задание мешать их работам, в с правого фланга нет-нет и раздается выстрел с форта I или с батареи Лит. "А". На сегодняшние наши выстрелы ответа не было, -- это обыкновение японцев не стрелять, пока совершенно не удалось еще подготовиться.

В Артуре чувствуется некоторый упадок духа, вызванный отступлением с Лунвантаня и Волчьих гор; многие уезжают через Голубиную бухту в Чифу; да, теперь не время быть в крепости частным лицам -- начинается момент активным действий противника против гарнизона, связанный с боями и бомбардировками.

13.09.2018 в 20:29

anticopiright Свободное копирование
Любое использование материалов данного сайта приветствуется. Наши источники - общедоступные ресурсы, а также семейные архивы авторов. Мы считаем, что эти сведения должны быть свободными для чтения и распространения без ограничений. Это честная история от очевидцев, которую надо знать, сохранять и передавать следующим поколениям.
© 2011-2026, Memuarist.com
Idea by Nick Gripishin (rus)
Legal information
Terms of Advertising