authors

1660
 

events

232624
Registration Forgot your password?
Memuarist » Members » Mikhail_Bogoslovskiy » Дневник московского историка - 187

Дневник московского историка - 187

25.01.1916
Сергиев Посад, Московская, Россия

25 января. Понедельник. У Троицы. После лекции за чтением в Ж. М. Н. Пр. статьи Соболевского о Шварце и Лукьянова о Соловьеве. Статья о Шварце[1] мне особенно интересна потому, что многое, что в ней рассказывается, относится уже к временам моего студенчества (1886--90). Вечером мы с А. И. Алмазовым навестили вдову и детей А. П. Шостьина, у них нашли Туницкого.

 



[1] М. М. Богословский ошибся, статья о Шварце была напечатана не в ЖМНП, а в "Гермесе": Соболевский С. И. А. Н. Шварц // Гермес. 1915. No 4. С. 83--90.

18.01.2018 в 14:08

anticopiright Свободное копирование
Любое использование материалов данного сайта приветствуется. Наши источники - общедоступные ресурсы, а также семейные архивы авторов. Мы считаем, что эти сведения должны быть свободными для чтения и распространения без ограничений. Это честная история от очевидцев, которую надо знать, сохранять и передавать следующим поколениям.
© 2011-2026, Memuarist.com
Idea by Nick Gripishin (rus)
Legal information
Terms of Advertising