20ое декабря вторник.
Проснулся в 7 ч. Поел и пошел в школу. В школе была контрольная по русскому у меня «отлично» за геометрию «хорошо». Пришел из школы поел. Почитал. У нас с мамой болит голова наверно угорели вчера т.к. мама очень жарко натопила. Ходил в город. Купил хлеба 2 булочки по 36 открыток на 60 коп. и книгу «Ледовое побоище».
Пришел домой вычерпывал воду из окон. Пришел Гулька он дал мне значок. Я его зацепил на шапку. Путешествовали по озеру с Гулькой.
Зашел к Оле. Взял масло. Обедал. Читал. Учил уроки. Был Виктор. Ходил к Митюшке он мне дал бумаги. Пил чай. Ел помидоры. Раскрашивал книги (свою библиотеку).
Собрал книги в портфель. Чертил но не успел завтра буду доделывать. Писал дневник. Лег спать в 10 ч.