authors

1431
 

events

194915
Registration Forgot your password?
Memuarist » Members » Iskander_Shakirov » Дневник Ихтика - 20

Дневник Ихтика - 20

21.05.1995
Уфа, Республика Башкортостан, Россия

21.5.1995

Ездил в турецкий лицей сдавать вступительные экзамены. По-моему, я туда всё-таки поступлю. 91 вопрос, я начинал отвечать с конца. Я всегда так делаю, потому что не хочу быть как все, к тому же, пока все дойдут до конца, можно спросить кто как решил первые задания. Самый первый я сдал свои ответы экзаменатору, так как считал, что ответил на вопросы как мог и толку сидеть там не было, да ещё хотелось показаться всем, и я демонстративно так вышел.
Там я видел брата на доске почёта, никакой гордости за родную кровь не почувствовал, даже напротив. Уж я знаю какой ценой ему даётся это висение там. Мама у них – сущий деспот, ночевал как-то я у них, всё видел. А ещё они его заставляют на баян ходить, я
называю это баянным рабством; меня мои тоже как-то хотели заставить "посещать" этот противный кружок, но фигли-мигли им. Не дай бог такую маму как у Айбу с его прыщавой сестрёнкой.

Вечером дружно слушали радио, там папа кого-то поздравлял с чем-то. Уж совсем не в тему зачем-то сказал, что в моём учебнике географии не "Россия" пишут, а "СССР". И когда это он успел в мои учебники залезть. Его слова вообще выглядели там странно, в отличие ото всех, - так он витиевато вещал.

Открою секрет: в школе у меня кличка – Пескарь. От Искандер-пискандер, надо полагать. Через много лет мои школьные друзья будут называть так своих котят, а моим псевдонимом станет "Ихтик".

 

Ihtios – это ж "рыба" по-нашему. Именно от этого слова пошел так называемый Хризм "ISH" – т.е. Иисус Христос, берущий своё имя с зодиакальной Эпохи Рыб, что была во время его пришествия. 

25.12.2017 в 13:16

Присоединяйтесь к нам в соцсетях
anticopiright
. - , . , . , , .
© 2011-2024, Memuarist.com
Idea by Nick Gripishin (rus)
Legal information
Terms of Advertising
We are in socials: