authors

1434
 

events

195260
Registration Forgot your password?
Memuarist » Members » mladena » Дневник прислуги. 2014 - 20

Дневник прислуги. 2014 - 20

30.09.2014
Мирадоло, Ломбардия, Италия

 Ночью ветер, внезапно зашумевший в деревьях и загудевший в проводах, пригнал осень. Она тут же взялась за дело: нахмурило, задождило, повеяло сырым холодком. Но во второй половине дня ветер, удостоверившись, что осень уже не уйдет, сжалился над людьми и порадовал их появлением солнца. Сразу же стало веселее.

    Вот такие маленькие чудеса, как неожиданный привет от солнца в, казалось бы, непогожий осенний день. всегда  радуют. Их, подобных чудес, за день набирается несколько.

    Когда время тянется бесконечно, я утешаю себя мыслями: «Вот сейчас поедим, вымою посуду, уберу на кухне, дам таблетку Пьетро, уложу его отдыхать, отведу в туалет Пинуччу и помогу удобнее устроиться ей  на диване, а потом наступит мое время. Я смогу полежать, расслабив мышцы спины, почитать. Я буду предоставлена только себе, даже если в комнату  заглянет, прося сигарету, старик. Или поеду куда-нибудь на велосипеде. И это замечательно!
 
    А вечером, когда все накормлены,  нужные таблетки выпиты, челюсти в стаканах, старик в пижаме, старушка в ночной сорочке, я найду часик времени, чтобы включить компьютер и увидеть зеленые огоньки в скайпе моих родных и друзей. Даже глядя на эти огоньки, становится на душе теплее, и меньше ощущается одиночество.

    Однако  любимое мое время – отход ко сну. Обычно я изрядно устаю за день; большего желания, чем улечься  в постель, нет, но надо посмотреть с Пинуччей фильм, помочь старушке в приготовлении ко сну, сделать ей инъекцию, попререкаться с Пьетро, надумавшем   ночью идти в бар.…

     Наконец, я свободна! Подхожу к окну, вдыхаю с удовольствием свежий воздух, наслаждаюсь наступившей тишиной, благодарю Творца за прожитый день, ложусь и моментально засыпаю.

01.11.2017 в 12:15

Присоединяйтесь к нам в соцсетях
anticopiright
. - , . , . , , .
© 2011-2024, Memuarist.com
Idea by Nick Gripishin (rus)
Legal information
Terms of Advertising
We are in socials: