authors

1692
 

events

238284
Registration Forgot your password?
Memuarist » Members » Friedrich_Bergholtz » Дневник 1723 - 21

Дневник 1723 - 21

28.01.1723
Москва, Московская, Россия

28-го, в день тезоименитства его королевского высочества, посланники и многие другие были у нас с поздравлениями. В час пополудни герцог поехал к тайному советнику Геспену, который в этот день угощал всех иностранных министров и его высочество со всем его двором. У него было приготовлено два стола, и за один из них сели: его высочество, Мардефельд, Вестфален, Кампредон, Цедеркрейц, Лефорт, Остерман, Гогенгольц, генерал-майор Лефорт, капитан Измайлов, Левольд, Книперкрона, Штремфельд, Альфельд, Плате и Штамке; также один “езваный и весьма неприятный гость, именно здешний придворный шут Ла-Коста, занявший место тайного советника Остермана, который обещал приехать, но не приехал.

 

 

За другим столом, накрытым на 10 приборов, поместились мы, остальные, которым за большим недостало места. На последний ставили два раза по 18 блюд. Как во время самого обеда, так и после постоянно играла музыка и очень сильно пили.

28.07.2017 в 13:19

anticopiright Свободное копирование
Любое использование материалов данного сайта приветствуется. Наши источники - общедоступные ресурсы, а также семейные архивы авторов. Мы считаем, что эти сведения должны быть свободными для чтения и распространения без ограничений. Это честная история от очевидцев, которую надо знать, сохранять и передавать следующим поколениям.
© 2011-2026, Memuarist.com
Idea by Nick Gripishin (rus)
Legal information
Terms of Advertising