authors

1432
 

events

194990
Registration Forgot your password?
Memuarist » Members » Juliya_Kantakuzina » Болезнь и смерть дедушки - 9

Болезнь и смерть дедушки - 9

10.08.1885
Нью-Йорк, Нью-Йорк, США

С этого времени до весны 1889 года мы жили с моей бабушкой Грант. Отец приступил к работе над книгой, ко­торую дедушка оставил в рукописи своим наследникам, ее нужно было перечитать, исправить корректуру, предстояла и бесконечная детальная работа по тщательной подготовке карт и иллюстраций.

Маленький кабинет на втором этаже вновь превратили в бабушкин будуар, и она вскоре переехала в комнату, недавно бывшую спальней дедушки. Простую скромную мебель перенесли на третий этаж, и там, в комнате, рас­положенной как раз над бывшим кабинетом, отец присту­пил к осуществлению ежедневной работы — встречался с издателями, обсуждал условия договора, воплощал в жизнь инструкции покойного автора. Когда первое издание мему­аров было распродано и получили деньги, он взял на себя вдобавок все бабушкины дела.

Мы испытали чувство глубокого удовлетворения, когда два тома, написанные в страданиях и с таким мужеством в борьбе со смертью, были высоко оценены общественно­стью и достигли той цели, ради которой создавались.

 

Первый чек, присланный издателями, своим размером побил все рекорды. Он превышал 300 тысяч долларов!

02.07.2017 в 17:29

Присоединяйтесь к нам в соцсетях
anticopiright
. - , . , . , , .
© 2011-2024, Memuarist.com
Idea by Nick Gripishin (rus)
Legal information
Terms of Advertising
We are in socials: