authors

1427
 

events

194041
Registration Forgot your password?
Memuarist » Members » Vasilisa_Streletskaya » Воспоминания из детства и юности - 6

Воспоминания из детства и юности - 6

12.12.1974
Чита, Забайкальский край, Россия

В техникуме я училась почти отлично: техническая механика, сопромат и высшая математика давались мне легко. Над чертежами на нескольких листах ватмана корпела ночами, вычерчивала очень внимательно и качественно.

Однажды, когда моя курсовая работа была почти закончена, а это -девятиэтажный дом в трех проекциях, где было тщательно прорисовано каждое окно на фасаде, младшая сестра, поругавшись со мной, масляными руками беспощадно нанесла на эти фасады жуткие пятна.

Что потом было! Я схватила кухонный нож и, не помню, сколько времени, гоняла несчастную сестру вокруг стола, на котором лежала уничтоженная курсовая.

 

 Моя подруга Ирина, бывшая старостой группы, а ныне заведующая отделением нашей альма-матер, говорит теперь своим студентам: «Когда-то со мной  училась девушка, у нее была лучшая графика на курсе, а теперь она стала артисткой». «Артисткой» - это, конечно, сильно сказано.

В институте культуры, где я позже получила профессию «режиссер массовых праздников» и моей голубой мечтой было создать театрализованное представление на тридцатитысячном стадионе. Но, увы! Голубая мечта так и осталась призрачной….

Разве что, в следующем моем земном воплощении?..

 

Наша староста группы на отделении «Промышленное и гражданское строительство» - Ирина — была разносторонне одаренной девушкой.

Училась на пятерки, участвовала в самодеятельности, пела под гитару, сама сочиняла стихи и музыку. Став взрослой, родила и воспитала четырех очаровательных девочек, теперь она бабушка шестерых внуков! При этом осталась оптимистичной, доброй и отзывчивой, яркой и творческой натурой!

 

 

24.06.2017 в 12:47

Присоединяйтесь к нам в соцсетях
anticopiright
. - , . , . , , .
© 2011-2024, Memuarist.com
Idea by Nick Gripishin (rus)
Legal information
Terms of Advertising
We are in socials: