authors

1558
 

events

214566
Registration Forgot your password?
Memuarist » Members » Ivan_Zheliabuzskiy » Дневные записки - 43

Дневные записки - 43

01.07.1696
Москва, Московская, Россия

Июля в 1 числе поутру с Кубани орда к Азову пришла, и великого государя с конными ратными людьми бой был, и милостию всемогущего Бога и его государским счастием ратные люди с того боя татар сбили, и многих в реку Кагальник потопили, и гнали их 10 верст.

 

А из-под Азова почта отпущена июня в 11 числе, и нуродын едва ушел, если б не разъехал бек-мурза, и мурзу взяли, и если б он не разъехал, конечно б, был взят сам нуродын.

24.01.2017 в 19:36

Присоединяйтесь к нам в соцсетях
anticopiright Свободное копирование
Любое использование материалов данного сайта приветствуется. Наши источники - общедоступные ресурсы, а также семейные архивы авторов. Мы считаем, что эти сведения должны быть свободными для чтения и распространения без ограничений. Это честная история от очевидцев, которую надо знать, сохранять и передавать следующим поколениям.
© 2011-2025, Memuarist.com
Idea by Nick Gripishin (rus)
Legal information
Terms of Advertising
We are in socials: