authors

1431
 

events

194915
Registration Forgot your password?
Memuarist » Members » Sumzin » 1960-е. Школа мужества

1960-е. Школа мужества

01.09.1959
Мурманск, Мурманская, Россия

 

Дорогие ученики! Коммунистическая партия и Советское государство проявляют неустанную заботу о подрастающем поколении, и вы, в свою очередь, должны хорошей учёбой и примерным поведением оправдать эту заботу: вырасти сознательными членами советского общества и активными строителями коммунизма.

Ты почему пришёл в школу без галстука? Забыл? Лучше бы ты голову свою забыл! Пионерский галстук – частица знамени нашей Родины. Марш домой за галстуком!

Смотрит в книгу – видит фигу! Что, о каникулах размечтался? Так вот лодыри и вырастают… (Во всех замечаниях  чувствуется неуважение к личности ребёнка и даже какая-то затаённая злоба.)

Вместо того чтобы подтянуть товарища по математике, он дал ему списать. Полюбуйтесь-ка на него, какой добренький выискался!

Будешь на перемене бегать как ненормальный – вызову в школу родителей! Ты видишь: все культурно ходят вдоль коридора? Вот и ты ходи!

За досрочный уход с субботника по сбору металлолома эта троица будет разобрана на совете дружины. (Если проступок совершали трое, их обязательно называли «троицей».)

Ты что глаза закатил? На потолке формулы не написаны!

Своей нерадивостью и ленью они портят показатели успеваемости всего класса! В первом полугодии мы были в передовиках, а теперь скатились! Надо поднажать! Задание редколлегии: как следует пропесочить отстающих  в стенгазете! (Чётко просматривается желание натравить одних на других).

Будешь бездельничать – пойдёшь в ПТУ! ( И это несмотря на то, что «КПСС – авангард рабочего класса».)  

За постоянное невыполнение общественных нагрузок придётся обсудить тебя на комсомольском бюро, а возможно, и поставить вопрос об исключении тебя из комсомола!

Тех, кто слушает «Битлзов», потом вербуют в иностранные разведки!

Тот, кто сбежал с первомайской демонстрации, может стать предателем Родины!

Я тебе такую характеристику напишу – ни в один институт не примут!

1959─1969 гг.

Приглашаю на свою страницу: https://www.proza.ru/avtor/cogitosum 
 
28.07.2014 в 14:48

Присоединяйтесь к нам в соцсетях
anticopiright
. - , . , . , , .
© 2011-2024, Memuarist.com
Idea by Nick Gripishin (rus)
Legal information
Terms of Advertising
We are in socials: