authors

1427
 

events

194041
Registration Forgot your password?
Memuarist » Members » Ragim_Musaev » Спасибо, что он был - 1. Семейное расследование

Спасибо, что он был - 1. Семейное расследование

19.06.1941
Москва, Московская, Россия

     Я - Рагим Мусаев, следователь в третьем поколении. У нас в семье все мужчины – следователи: брат Владимир Мусаев, отец Гашам Мусаев и дед Владимир Владимирович Саморуков, с которого и началась наша династия. Кстати, старейшая в России.

        Разбирая архив деда, я нашел его переписку с учителем истории Михаилом Безгиным, создавшим с учениками школьный музей освобождения в 1943 году своей малой родины - села Городище, что на самой границе Тульской и Орловской областей. Дед как раз воевал в тех местах и оказался для создателей музея ценным свидетелем.

        Долгие годы дед вел дневник, составил свою родословную, но тему войны везде обходил стороной, ограничиваясь общими фразами. Эта переписка со школьным музеем, длившаяся несколько лет, наконец-то пролила свет на его боевую молодость.

        На основе этой переписки, дневников деда и его газетных интервью разных лет я решил провести свое, семейное расследование, чтобы восстановить для себя события военных лет и понять, почему дед так не любил о них рассказывать.

        Итак... 

22.07.2014 в 16:29

Присоединяйтесь к нам в соцсетях
anticopiright
. - , . , . , , .
© 2011-2024, Memuarist.com
Idea by Nick Gripishin (rus)
Legal information
Terms of Advertising
We are in socials: