authors

1530
 

events

210739
Registration Forgot your password?
Memuarist » Members » LeonidMazurov » Просто жизнь - 117. Венгрия.

Просто жизнь - 117. Венгрия.

21.12.1959
Сольнок, Будапешт, Венгрия
Декабрь 1959. Моя семья перед отъездом в Венгрию.

   По прибытии в часть, поздней осенью, меня перевели к новому месту службы в город Сольнок ВНР, на должность секретаря парткома отдельной части, а оттуда, на следующий год, на учёбу уже не отпустили. Это случилось в декабре 1959 года, а в январе я вернулся в Мирополь с тем, чтобы привезти свою семью к новому месту службы, В Мирополе старался не задерживаться, нужно было время для устройства и в другой стране, и в новой должности, и в новом войсковом коллективе.


Восьмилетней дочери приходилось сложнее, второе полугодие в новой школе и с новым учителем, в части была начальная школа. Появились неважные оценки в учёбе и мы долгое время не догадывались по какой причине, оказалось, просто неприязнь учителя к нашей дочери. Летом, в части, начальную школу закрыли, мало детей. С переходом дочери в 4 класс другой школы, в летном городке, все встало на место, сразу повысилась успеваемость. В Сольноке мы пробыли два года. В первый год я был избран секретарем парткома, а во второй год произошла реорганизация войск и мне пришлось согласиться на должность заместителя командира по политчасти новой прибывшей роты, хотя и был произведен в старшие офицеры, весной 1960 года мне было присвоено венское звание майор и я оказался, по званию, выше командира. Когда окончательно определилась структура войск, я получил назначение на должность заместителя командира отдельного узла связи, с переводом в один из районов Будапешта. 

08.08.2013 в 13:20

Присоединяйтесь к нам в соцсетях
anticopiright Свободное копирование
Любое использование материалов данного сайта приветствуется. Наши источники - общедоступные ресурсы, а также семейные архивы авторов. Мы считаем, что эти сведения должны быть свободными для чтения и распространения без ограничений. Это честная история от очевидцев, которую надо знать, сохранять и передавать следующим поколениям.
© 2011-2025, Memuarist.com
Idea by Nick Gripishin (rus)
Legal information
Terms of Advertising
We are in socials: