authors

1427
 

events

194062
Registration Forgot your password?
Memuarist » Members » Igor_Shabalin » Дневник хирурга - 14

Дневник хирурга - 14

14.04.1967
Ати, Чад, Чад

Следующий день готовит мне неприятный сюрприз. После обхода ко мне пришли полицейский и секретарь. Сообщают, что вчерашняя женщина, родила дома мертвого ребенка. Надо констатировать факт. Едем в мазанку. Смотрю - среди хижины на циновке в песке лежит женщина, окруженная толкующими родственниками. Укрыта покрывалом. Спрашиваю: «Где ребенок?» Показывают нормального крепкого ребенка, мертвого. Девочка с пуповиной и последом, завернута в тряпку. Роды произошли в 4 часа утра сегодня. Едем в полицию, рассказываю полковнику о непонимании населения важности медицинских мероприятий. И что, возможно, ребенок остался бы жив, если бы сделать операцию. И, просто везение, что мать осталась жива. Подписал все документы и, по просьбе начальника полиции, направил их в дирекцию Форт-Лами. Затем едем в префектуру.

На наше счастье приехал сам перфект, который отсутствовал 15 дней. Был на конгрессе в Форт-Лами. У нас накопился ряд вопросов, которые можно решить только с ним:

1) Просьба – дать нам 8-10 человек для генеральной уборки госпиталя.
2) Об организации общего питания больных
3) Об обновлении электропроводки в госпитале.
4) Некоторые вопросы – домашние: газовая плита не работает, фильтр не работает, надо оградить дом, чтоб можно было что-то посадить на усадьбе.
Возвращаюсь домой. На 17 апреля назначена генеральная уборка больницы. Префект дает людей в помощь, а значит - мы справимся!
 Солнце в зените, но менее душно, чем вчера. Ветерок. Таня уже все приготовила к обеду. Кушаем. Хорош в жару салатик из помидоров с лучком, с чесночком, с арахисовым маслом. Остановится невозможно! Хуже идет суп, второе. Вода со льдом. Все! Надо бы лечь отдыхнуть, но как представишь себе горячую кровать с ручьями пота по всему телу – все желание отпадает. Лучше что-нибудь почитать. Напишу письмо мамусе, и всем родным. Скоро дипломатическая почта и письма не залежатся.

23.11.2015 в 12:15

Присоединяйтесь к нам в соцсетях
anticopiright
. - , . , . , , .
© 2011-2024, Memuarist.com
Idea by Nick Gripishin (rus)
Legal information
Terms of Advertising
We are in socials: