authors

1759
 

events

248150
Registration Forgot your password?
Memuarist » Members » Ivan_Zabelin » Дневники - 173

Дневники - 173

23.01.1881 – 26.01.1881
Москва, Московская, Россия

   23 января. Пятница. Явился архивный библиотекарь Николай Иванович Тихомиров и принес кучу планов упраздненных церквей, говоря, что еще больше есть у него дома и прося об этом никому не объявлять, особенно в архиве. По-видимому, очень полезный сотрудник.

 

   26 января. Понедельник. Был военный офицер Адлер Евгений Петрович. Предлагал участвовать переводами с польского, литовского, французского, латыни. Но после разговоров я ему предложил историю московского гарнизона, военного постоя, казарм и т. д., начиная со стрельцов. Плата по листам, смотря по работе с правом редакцию делать, исключения и правки и пр.

29.09.2026 в 12:49

anticopiright Свободное копирование
Любое использование материалов данного сайта приветствуется. Наши источники - общедоступные ресурсы, а также семейные архивы авторов. Мы считаем, что эти сведения должны быть свободными для чтения и распространения без ограничений. Это честная история от очевидцев, которую надо знать, сохранять и передавать следующим поколениям.
© 2011-2026, Memuarist.com
Idea by Nick Gripishin (rus)
Legal information
Terms of Advertising