После смерти Яна первое время Сима и Анна Владимировна жили вдвоем. Но им было очень трудно, Сима вынуждена была хоть иногда, но выходить из дома в магазины, она похудела, но это даже пошло на пользу ее здоровью. Два года они прожили вдвоем, а затем объединились и стали жить с младшим сыном Георгием и его семьей.
Анна Владимировна умерла в 7 ноября 1969 года. В это время ей было 98 лет.
Сима пережила обеих сыновей и умерла 23 августа 1983 года в возрасте 90 лет. Похоронена рядом с Яном на Заельцовском кладбище Новосибирска, квартал 17, 60 шагов влево по просеке , затем 20 шагов вправо и повернуться лицом в сторону дороги.
Евгений (сын Георгия) назвал Яном своего сына родившегося 16 мая 1968 года. Ян вырос и тоже стал строителем, но не военным, а гражданским. Сейчас в 2002 году он работает Главным архитектором города Бийск.