authors

1629
 

events

227732
Registration Forgot your password?
Memuarist » Members » Sergey_Trukhachev » Байки из подземелья - 17

Байки из подземелья - 17

10.06.2005
Москва, Московская, Россия

2005-06-10 20:02:00

 

О грустном.

Недавно было. Сидит постовой в комнате. Звонит ему дежурная. Так и так, пассажиры жалуются на пьяного в вагоне. Постовой спускается, тут подходит нужный поезд, он в вагон, там пьяный мужик лет 45-50 лежит на полу. Он его стал поднимать, тут мужик бьёт постовому в грудь. Видно не проснулся еще, думал бьют его. ( Кстати это довольно часто происходит, спит пьяный, начинаешь его будить, главное лицо не подставлять, большой риск нарваться на кулак. ) Ну ударил и ударил, пьяный, сонный — простительно. Так вот выводит его постовой на улицу, показывает куда идти на автобус и сам возвращается в комнату милиции. Через 40 минут постовой умирает. Оказывается у его был тромб. Который от удара пьяного оторвался от стенки и попал в сердце. Не знаю нашли того мужика или нет, скорей всего нет. И так думаю он до сих пор не знает что хоть случайно, но убил милиционера. Милиционер тоже не очень правильно поступил. Не стал оформлять, а только выпроводил. Тоже правильно, по человечески, зачем мужика мучить, если он рядом живёт и до дома сам может добраться на наземном транспорте. Бог рассудит.

 

 

2005-06-10 20:37:00

 

Так получилось.

История случилась в феврале. Свистит мне контроллер. Выхожу, она показывает на пассажира, который находится в состоянии опьянения. Билет он как-то пробил, но проблема не может попасть между турникетами, все время врезается в левый или правый. Провожаю его в комнату милиции, там сидит инспектор, начинает оформлять мужика. Всю по правилам, приглашаю понятых, они расписываются в протоколе, мужик сидит молча. Только понятые ушли, началось. Начал носится по клетке, потом начал стучать ногами и руками по двери. Кричит, мат, оскорбления. Ещё 2 часа он над нами издевался, всех уволит — как всегда. Измучил нас в конец. Расписываться не хочет. Тут нам его как-то удаётся уговорить или ему уже бесится надоедает. Он выходит расписывается. Берет свою сумку, подходит к двери, (я около двери стою, инспектор за столом сидит) разворачивается, ставит сумку на пол. И резко бьёт меня в солнечное сплетение, дыхание перехватывает, следующий удар мнев переносицу. Инспектор вскакивает, хватает мужика, закидывает его назад в клетку, я прихожу в себя. Не буду говорить сколько трудов мне стоило, чтоб дежурный выписал мне направление в травмпункт, снять побои. Так вот я к чему. Мужика отпускали ему еще метр до свободы оставался, нет решил по хулиганить напоследок, понравилось терпение милиционеров. Решил ударить милиционера. -Просто так получилось.

06.12.2025 в 16:52

Присоединяйтесь к нам в соцсетях
anticopiright Свободное копирование
Любое использование материалов данного сайта приветствуется. Наши источники - общедоступные ресурсы, а также семейные архивы авторов. Мы считаем, что эти сведения должны быть свободными для чтения и распространения без ограничений. Это честная история от очевидцев, которую надо знать, сохранять и передавать следующим поколениям.
© 2011-2025, Memuarist.com
Idea by Nick Gripishin (rus)
Legal information
Terms of Advertising
We are in socials: