authors

1586
 

events

222262
Registration Forgot your password?
Memuarist » Members » Georgy_Elin » Мой ХХ век. 1966 - 31

Мой ХХ век. 1966 - 31

05.07.1966 – 07.07.1966
Братовщина, Московская, Россия

5 июля 1966 г.

Рисую акварелью Братовщину. Получается, хоть и разучился почти. Теперь буду рисовать каждый день.

По вечерам слушаю ИХНЕЕ радио (за городом глушилки работают хуже, чем в Москве). «Радио Пекина» чихвостит Шолохова, противопоставляя ему своего Го-Мо-жо, которому опять не дали Нобелевскую премию.

 

7 июля 1966 г.

Каждый день через дырку в заборе приходит Клавдия Ивановна – любимая всеми стоматолог Клавочка - просто так, потрепаться. Сейчас у неё новая  влюблённость  – Джон Кеннеди.  Будучи из русских курсисток, она очень живо воспринимает сусальные западные беседы о христианстве и человеколюбии. Кеннеди стал для неё чуть ли не Христом, потому портрет его пристроен среди икон в красном углу, где уже давно по разным причинам поселены Лев Толстой, Чайковский и Ван Клиберн.  Все мои попытки убедить её, что убиенный Кеннеди был далеко не святой, наталкиваются на мощное сопротивление – Клавочка и слышать ничего не хочет. В качестве последнего аргумента мне вручается журнал «Америка», где две трети отдано покойному президенту, и который должен в корне изменить моё мнение. Остаётся только пообещать. И Клавочка  с достоинством раскланивается, спеша к вечерней передаче вражеского радио. Я же даю себе клятвенное обещание – не читать до Москвы газет, не слушать радио и вообще вести аполитичный образ жизни.

07.06.2025 в 20:32

Присоединяйтесь к нам в соцсетях
anticopiright Свободное копирование
Любое использование материалов данного сайта приветствуется. Наши источники - общедоступные ресурсы, а также семейные архивы авторов. Мы считаем, что эти сведения должны быть свободными для чтения и распространения без ограничений. Это честная история от очевидцев, которую надо знать, сохранять и передавать следующим поколениям.
© 2011-2025, Memuarist.com
Idea by Nick Gripishin (rus)
Legal information
Terms of Advertising
We are in socials: