13 января. Верхнеудинск
Дитерихс прекрасно живет в своем лучшем в городе особняке. Напротив, недалеко по той же улице, приют его жены, где живут девицы, вывезенные из Омска. Мы с Чертороговым заходим к его жене, которая ведает этим приютом и имеет комнату. Тут же чертороговские трое ребят. Сидим по вечерам, а третьего дня зажигали елку и мило провели время.
В Дитерихсе мне не нравится, что он все время ругает Колчака — это очень с его стороны неблагородно.